Напомним, что на днях Джамала сделала скандальное заявление на своей странице в соцсети, написав о том, что организаторы конкурса Новая волна за день до ее выступление отменили ее номер. На пресс-конференции в Юрмале организаторы Новой Волны, в лице Игоря Крутого, прояснили скандальную ситуацию с Джамалой.

Прежде всего, генеральный продюсер конкурса Новая Волна Игорь Крутой подтвердил информацию о том, что Джамала действительно должна была выступать на концерте, однако она выставила ряд условий. Во-первых, Джамала не хотела исполнять какие-либо хиты Константина Меладзе, а думала представить собственную песню. Вторым условием Джамалы стало то, что если она все же исполнит композицию Константина Меладзе, то она хочет сольное выступление на закрытии фестиваля. Однако организаторам эта идея не понравилась. "Кроме того, у Джамалы нет хита. Если в прошлом году у нее была очень качественная композиция Smile, то в этом году такой песни у нее нет. Поэтому так и получилось, что Джамала не приехала на Новую Волну", - прокомментировал Игорь Крутой. В ответ певица прокоментировала это заявление: Друзья! Я пишу это небольшое послание, для того, чтобы закрыть тему моего несостоявшегося выступления на "Новой Волне" - 2012. Мы в принципе не хотели говорить об этом, мой пост в фэйсбуке был просто "крик души". Но после официальных ответов Игоря Крутого на пресс-конференции 29 июля, в которых прозвучала откровенная неправда, я решила распространить собственное официальное заявление. Отвечу по пунктам:

JAMALA с бэндом на Усадьбе Jazz 2012, СПб 1. Джамала не хотела исполнять какие-либо хиты Константина Меладзе, а думала представить собственную песню. Рассказываю историю от начала до конца. Весной меня пригласили в жюри украинского отборочного тура конкурса "Новая волна". Там мы повстречались с Игорем Крутым и Александром Ревзиным, от которых прозвучало предложение принять участие в Юбилейном концерте Константина Меладзе в рамках "Новой Волны"-2012 и исполнить песню "Океан и Три Реки". Признаюсь честно, я не очень представляла, как ее исполнять. Мне было сложно увидеть себя в этой композиции, это, как говорят, "не моя песня". Но я очень уважаю творчество Константина Меладзе, поэтому, в первую очередь, и согласилась выступить. Кроме того, меня подкупило, что главный режиссер конкурса предложил сделать из нее настоящий мини-мюзикл - как-будто я пою партию Валерия Меладзе, а три мужских голоса исполняют партии ВИАгры. И, наконец, мне была предоставлена полная творческая свобода: "Будет весело", - сказал Игорь Яковлевич. И как видите, оказался прав:)

Большой сольный концерт Джамалы, 18.04.2012 Потом было 3 месяца подготовки и переговоров. Сначала предполагалось, что со мной будут петь: Валерий Меладзе!!! Тимур Родригес и Доминик Джокер. В итоге из всех "обещанных" остались только Тимур и два молодых участника "Волны". Аранжировка была готова задолго до конкурса, все партии распределены, готовая песня отправлена музыкальному продюсеру "Новой Волны" Анастасии Лажаевой. Финал истории вы уже знаете: за полчаса до вылета мы получаем смс, что лететь не нужно. И все. Что касается моей сольной песни - я действительно хотела представить новую композицию именно на "Новой Волне". Мы отправили ее на согласование Игорю Крутому, но за 3 месяца так и не получили никакого ответа!!! Мы не стали ставить вопрос ребром и сконцентрировались на подготовке песни Меладзе.

Usadba.Jazz 2012 (Moscow) 2 . Вторым условием Джамалы стало то, что если она все же исполнит композицию Константина Меладзе, то она хочет сольное выступление на закрытии фестиваля. Это откровенная ложь, мне сказать по этому поводу нечего. Спасибо за внимание! Ваша Джамала. Также Джамала добавила демо-версию песни, которую должна была исполнить на этом вечере: http://soundcloud.com/themaneken/jamala-demo Источник: ivona.bigmir.net & www.facebook.com/jamalaofficial

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение истории с Джамалой

16:47, 30 июля 2012

Автор: Sebka

Комменты 50

Аватар

Ой да кто их разберет. Я знаю, что уже говорила это - но Джокер - оно откуда взялось-то? Видела исполнения его стинговской песни...позорище. Родригез, правда, той же оперы, но он хоть работал в камеди, пел прикольные куплетики, и голос у него есть.

Аватар

Я за Джамалу!

Аватар

Тут где-то на сайте писали про певицу Niloo, типа ужасно поёт, но её усиленно продвигают на конкурсе. Вот сейчас прочитала статью: http://afisha.mail.ru/concert/news/35204/ Строчки оттуда: "После оглашения окончательного результата Niloo разрыдалась от счастья, но публика в зале «Дзинтари» отреагировала холодно: девушке достался минимум аплодисментов, а зрители, следившие за перипетиями конкурса, стали шептаться." "Напомним, в «Новой волне» в этом году приняли участие 16 конкурсантов из 14 стран мира: России, Армении, Казахстана, Латвии, Литвы, Нигерии, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и других." И знаете, что меня больше всего удивляет (поиронизирую): почему наш шоу-биз не продолжает спокойно вариться в своём супе? Ведь в нём так "уютненько". Зачем приглашать конкурсантов из других стран? Тембр голоса Джамалы на любителя (именно тембр - она, безусловно, талантливая певица), но мне всё равно жаль, как с ней поступили. Зачем вообще нужно участвовать в этом конкурсе? Чтобы иметь сомнительную возможность получить 50 тыс. евро? И не менее сомнительную возможность прославиться как талантливый вокалист? Так зал освистал Niloo - победительницу! Мне почему-то стыдно перед иностранными конкурсантами... Я не из шоу-биза, и, конечно, не совсем в теме детально, но я же потенциальный слушатель и зритель! И хочется слушать интересную музыку, талантливых вокалистов, смотреть яркие (в хорошем смысле) выступления, классные видеоклипы (а не "бггг") Всё это - рост, выход на новый, более высокий уровень, это уважение к слушателю в конце-то концов! Но "старшие" продюсеры об этом, к сожалению, думают в последнюю очередь.

Аватар

думаю было так хотели,чтобы она выступила потом пришел киркоров-еще непойми кто и сказал, что хочет две песни петь тк все свои-отказать не решились,а урезали за счет джамалы и забыли предупредить а потом какой-то ассистен просмптривал плей-лист. а там джамала вот и кинули смс за ней никого нет логично, что она останется крайняя

L

Молодец, что не стала молчать об этом! Не секрет, что даже тобы участвовать в Новой Волне нужно договаривать, я уже не говорю о победе...Но с другой стороны - это конкурс Крутого и его правила, там нет просто талантливых людей, есть друзья его и люди, помогающие продать его шоу. Почему не зовут туда Тину Кароль, Джамалу - потому что с ними есть проблемы, ведь Джамала не стала просто петь под готовый минус песню Меладзе, а решила подойти творчески, а это увы не продается у нас...

Подождите...