Это подтвердили в офисе певца. Нынешний год для Кобзона юбилейный - в сентябре ему исполнится 75 лет. Он хочет отметить эту дату большим туром, в мае-июне он собирался выступить в США. Последний раз певец выезжал на гастроли за океан в 1994 году. Затем Госдеп аннулировал его многократную визу, объясняя это возможной причастностью Кобзона "к незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками. Кобзон неоднократно эти слухи опровергал.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иосифу Кобзону вновь не дали американскую визу

15:38, 30 июля 2012

Автор: dsojefina

Комменты 36

Аватар

Так за преступную же деятельность. Он имел отношение и к ОПГ, и к крышеванию. УмнО они поступили. Своих преступников хватает, чтобы еще чужих впускать.

Аватар

какой бред, преступные группировки))

Аватар

Господи, как приятно. Имеешь связи с мафией - отвечай за это, всего-то

Аватар

"Он хочет отметить эту дату большим туром"...Сколько себя помню,столько он грозится уйти на пенсию.И каждый год уходит с гастролями.Не стыдно дедуле врать! Да ещё и про рак во всех передачах рассказывает.С его диагнозом столько не работают.Просто нет сил.Мой родной дядя умер в расцвете лет от рака крови.Я знаю что это за диагноз такой. Здоровьем пусть займётся и наконец уже сдержит слово как мужчина и уйдёт со сцены. А визу он не получит.Пусть даже не мечтает.

Аватар

А почему столько неуважения в коментах в адрес талантливого певца и пожилого человека? Чем таким он себя запятнал, что большинство наших олигархов-жуликов спокойно в США въезжают, а именно Кобзону нельзя? о_О Имхо, это просто от нежелания американцев признать ошибку. Раз однажды отказали в визе, теперь будут придерживаться этой же позиции, иначе станет понятно, что много лет они просто из прихоти человека в страну не пускали.

Подождите...