image

image

image

Решила делать такой пост ежедневно - подводить итоги олимпийского дня=)

Итак, главная новость - Ольга Забелинская довольно неожиданно стала бронзовым призером командной гонки на Олимпийских играх в Лондоне! УРА!!! Победу праздновала голландская велосипедистка Марианн Вош, серебро у хозяйки соревнований Элизабет Армистед.

image

ФЕХТОВАНИЕ: Николай Ковалев сенсационно стал полуфиналистом турнира саблистов среди мужчин и единственным представителем сборной России на этой стадии соревнований. Николаю Ковалеву, единственному российскому саблисту пробившемуся в четвертьфинал, противостоял лидер мирового рейтинга Николас Лимбах. Российский саблист ударно начал поединок против фаворита Олимпийских Игр и сумел сохранить перевес до конца поединка, сотворив первую громкую сенсацию в соревновании саблистов. Полуфинал состоится в воскресенье в 21:00 по московскому времени. Соперником Ковалева станет Арон Силадьи из Венгрии.

ВОЛЕЙБОЛ: Мужская сборная России по волейболу уверенно в трех партиях взяла верх над командой Германии в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира - 3:0. Следующую встречу россияне проведут во вторник 31 июля против главного конкурента в борьбе за золото сборной Бразилии. Матч начнется в 1:00 по Москве.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ: Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной одержал победу над командой Швеции в первой гонке на олимпийских соревнованиях в классе эллиотт. Скудина, Елена Сюзева и Елена Облова финишировали с преимуществом в 0,36 сек. В следующей гонке экипаж Скудиной померится силами с командой Голландии.

image

ПЛАВАНИЕ: Мужская сборная России по плаванию завоевала путевку в финал в эстафете 4×100 метров свободным стилем, показав третье время после команд Австралии и США. Кроме того шесть представителей России преодолели барьер квалификации в разных дисциплинах.

На дистанции 100 метров на спине в полуфинале Россию представят Аркадий Вятчанин и Владимир Морозов, тогда как Данила Изотов и Артем Лобузов поплывут 200 метров кролем.

image

В соревнованиях у женщин Анастасия Зуева пробилась в следующий раунд на дистанции 100 метров на спине, Юлия Ефимова, в свою очередь, продолжает борьбу за золотую медаль на дистанции 100 метро брассом. ТЕННИС: Матчи были перенесены из-за дождя.

image

________________________ Медальный зачет на данный момент:

Впереди нас ждет плавание и спортивная гимнастика! ПОСТ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ, ЗАХОДИТЕ=) Обновлено 29/07/12 19:50: СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА: Женская сборная России по стрельбе из лука в составе Ксении Перовой, Инны Степановаой Кристины Тимофеевой победила представительниц Тайваня и вышла в полуфинал Олимпиады-2012. В последней попытке российским спортсменкам удалось ликвидировать отставание, а в итоговой перестрелке нервы оказались крепче у подопечных Владимира Ешеева. Напомним, что полуфинал начнется воскресенье в 20:05 по московскому времени. Соперник сборной России определится в противостоянии команд Китая и США. Обновлено 29/07/12 20:27: ТЕННИС: Игру Маши Шараповой с израильтянкой Пеер вы можете посмотреть ЗДЕСЬ Обновлено 29/07/12 21:20: ТЕННИС: Мария Шарапова взяла успешный старт на Олимпийских играх в Лондоне-2012, разгромив израильтянку Шахар Пеер – 6:2, 6:0.

Встреча продолжалась менее часа. Шарапова полностью доминировала на корте, не предоставив сопернице ни единого шанса. Последний гейм в матче она взяла на подаче Пеер под ноль. На счету россиянки 22 виннера, в то время как у израильтянки – всего 2. Следующей соперницей третьей ракетки мира станет либо Лора Робсон (Великобритания), либо Люси Шафаржова (Чехия).

image

Обновлено 29/07/12 22:15:

ФЕХТОВАНИЕ: Российский саблист Николай Ковалев завоевал БРОНЗУ олимпийского турнира по фехтованию, обыграв в поединке за третье место румынского спортсмена Рареса Думитреску. Ковалев, занимающий девятое место в мировом рейтинге, выбил по ходу турнира главного фаворита Николаса Лимбаха, но неожиданно уступил в полуфинале венгерскому саблисту Арону Силадьи. Отметим, что бронза Ковалева стала третьей медалью в копилке сборной России в неофициальном командном зачете.