Сегодня последний, третий, конкурсный день "Новой Волны-2012", где молодые конкурсанты будут исполнять свои песни. И я бы хотела остановить своё внимание на одной исполнительнице, к-ая представляет Россию - это Niloo. Мне, честно, она не близка, как конкурсант и исполнитель, просто я считаю её феноменом на этой "Новой волне" и задаюсь вопросом: "Почему жюри её так высоко оценивают?".

Итак, Niloo, она же Нилуфар Расулмухамедова, родилась 21 февраля 1988 года в Узбекистане, где жила до 12 лет. Нилуфар в переводе с узбекского означает "белый лотос". Сценическое имя певицы - Niloo. http://www.mobus.com/modules/news/images/articles/nilu.jpg С детства пела популярную музыку и узбекские песни, в 5 лет стала участницей группы. Окончила Московский Институт Современного Искусства по специальности эстрадно-джазовый вокал. Работала бек-вокалисткой у Стаса Пьехи, имеет собственный джазовый коллектив. Нилуфар играет на фортепиано, пишет песни и мечтает играть фанк-поп со своим коллективом. Участница команды Валерии вокального шоу "Голос страны-2" канала 1+1, где также пела песню Rihannы, что и на "Новой волне" (кстати, сказать с ней там же участвовала Мария Яремчук, к-ая представляет Украину на "Новой волне" этого года).

http://vk.com/niloolala716 - это её группа в соц. сети. http://vk.com/niloofar - а это стр. http://goloskrainy.tv/search/niloo - это интервью с конкурса "Голос страны-2". http://allmusic.md/music/search/?string=Niloo - песни. Ну, и нес-ко видео:

P.S. Ждём сегодняшнее выступление, оценки судей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Niloo

19:34, 28 июля 2012

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 31

Аватар

А мне понравилась

Аватар

мультяшный голос такой) на узбечку не похожа...сценические образы на Алсу похожи

S

в последнем видео ничего так,или мне уже на контрасте с предыдущим шедевральным исполнением так кажется,не знаю

Аватар

Она даже на бэк-вокале у Стаса Пьехи не ахти, а уж сольно совсем не тянет :-/

Аватар

опять метель-это как пугачевская не отрекаются,любя

Подождите...