Музыкальный телеканал Муз-ТВ будет переименован и сменит свою направленность. Так же сообщается, что премия канала, сопровождавшаяся скандалом в этом году, продолжит свое существование. Уже этой осенью намечаются серьезные изменения в российском телевещании. Так, музыкальный телеканал Муз-ТВ сменит не только свое название, но и направленность. " Существующий с 1996 года "Муз-ТВ" этой осенью будет ребрендирован. Новый канал будет называться просто "Ю", - цитирует генерального директора телеканала Андрея Димитрова "Интерфакс". Дело в том, что поп-музыка и музыкальные клипы уже давно не дают рейтингов. Так, уже сейчас в эфире канала музыкальных клипов осталось мало, Муз-ТВ уже давно стал фактически молодежным, а не музыкальным каналом. Между тем, почти все программы сохранятся, сообщает сайт газеты "Ведомости". А под брендом "Муз-ТВ" будет запущен новый кабельный телеканал, который будет транслировать клипы и показывать музыкальные программы, об этом ведутся переговоры с кабельными провайдерами. Как передает "Русская служба новостей", целевой аудиторией по-прежнему останутся зрители в возрасте 11-34 лет. Кроме этого, в будущем году из российского эфира может исчезнуть некогда культовый мировой бренд – MTV. Этот канал все меньше привлекает зрителей, а за право использовать в России бренд MTV "ПрофМедиа" платит большие деньги, что невыгодно и нецелесообразно. Между тем, ежегодная музыкальная премия Муз-ТВ будет реанимирована после скандала, который разгорелся в этом году (а были у кого-то сомнения?:-))) ). По словам директора премии Армана Давлетярова, одиннадцатая церемония готовится, и спорткомплекс уже забронирован на 7 июня следующего года, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". "Вся эта шумиха о закрытии премии не имеет под собой никакого основания. Премия была, есть и будет, и никакой артист, никакой скандал между артистами не может повлиять на то, чтобы премия закрылась, это просто смешно", - заявил Давлетяров. По его словам, даже и речи не было о закрытии премии: "С ведущими, я думаю, мы определимся ближе к новому году. Собчак и Малахов - это прошлогодняя история, а желающих стать ведущими у нас очень много. Мы выберем того, кто будет интересен для премии и для наших зрителей". Однако как будет проходить премия, учитывая, что телеканал Муз-ТВ сменит название, не сообщается.

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеканал Муз-ТВ сменит название

18:22, 26 июля 2012

Автор: OxyK

Комменты 21

Аватар

Музтв всегда было братом-лузером эмтиви. Сейчас, когда и эмтиви скатилось, это, наверное, вообще трэш.

E

бред.. зачем закрывать если снова откроют но другой такой же канал

Аватар

сами похерили такие хорошие каналы,в теперь говорят,что нет рейтинга.вспомните начало 2-х тысячных,все эти авторские передачи,все эти культовые ведущие!нет,все убрали,стали гонять неинтересные западные проекты.

Аватар

Возникает ощущение что политика дирекции канала направленна исключительно на выбор имени,как в мудьте про капитана Врунгеля: " как вы яхту назовете так она и поплывет") Только назовите вы его хоть Еклмн, суть к сожалению от этого не изменится ((

Аватар

Можно было назвать "Г"

Подождите...