Не так давно Эвелина Блендас заявила о том (пост был на Сплетнике), что ее сын родился с синдромом дауна. Но актриса не намерена сдаваться, наоборот она завела блог для своего малыша, чтобы показать всем, что не нужно убивать таких детей еще в утробе матери лишь потому, что они не такие как все.

Эвелина была возмущена поведением медицинского персонала, который хотел подтолкнуть ее к такому страшному и антигуманному шагу. Теперь телеведущая хочет своим примером и примером своего сына доказать, что люди с таким диагнозом тоже имеют право на жизнь.

Маленький Семён создал свой первый блог в Твиттере. От имени своего сына Эвелина решила написать Дмитрию Медведеву и попросить его о том, чтобы медперсонал более лояльно и с пониманием относился к матерям и новорожденным: «Дмитрий Анатольевич! Помогите, пожалуйста, убрать из лексикона акушеров вопрос: "Будете писать отказную?" Мы хотим жить!».

image

Пока премьер-министр ничего не написал в ответ, но Блендас надеется, что Медведев даст ответ трехмесячному особенном блогеру и еще тысячам таких же как он детям. источник Хочется верить, что это событие будет маленьким шагом по длинной дороге, которая ведет к более гуманному отношению к таким особенным деткам... Ведь детки не делятся на категории "инвалид" и "не инвалид".)) Выражаю искреннее восхищение Эвелине, желаю ей сил, выдержки и здоровья всей ее семье. И очень надеюсь, что начатое ей дело принесет свои позитивные плоды в нашей стране и чуть-чуть повлияет на наше отношение к "солнечным людям"...

Подпишитесь на наш
Блоги

Трехмесячный сын Эвелины Бледанс завел Твиттер

15:38, 24 июля 2012

Автор: minatal

Комменты 210

B

Если бы мне сказали, что я беременна дауном, я бы сделала аборт. Родишь такого - считай, что твоя жизнь закончилась: все время будешь посвящать ему. Такие дети не понимают что такое мама, всю жизнь будут показывать тебе язык, мол, вот тебе, мамаша, раз родила меня, то и пляши вокруг меня пока я не помру лет в 30-40.

A

* малыш )

Аватар

У меня из полного интервью сложилось впечатление, что муж у Эвелины-человек очень "специальный". Он, мне кажется, как это кстати свойственно мужчинам, внушал ей, что врачи ошиблись, и все будет гуд. Просто мужчинам легче отгораживаться таким образом от проблем. А когда солнечный малыш родился, то он с таким же остервенением начал доказывать, что это именно то, о чем они мечтали :-). Но! Если они вот так, бровируя и играя, смогут держаться, да еще и другим детям помочь, то пусть делают вид, что все супер! ПС Меня убила фраза ее мужа в конце интервью по сына Эвелины, что он избалованный и тд. Где же его толерантность? Где его понимание? Развод мамы-папы, потом братишка "не такой как все"... Разве ее сыну просто? Так где же его "любовь-даже-к-дракону?"

Аватар

она молодец! а ребенок чудесный)

Аватар

славный малыш. и выглядит вполне здоровым

Подождите...