image

Роман Архипов, начавший карьеру рок-музыканта на Западе под псевдонимом Трой Харли (Troy Harley), уже успел дать более тридцати концертов по всей Америке в рамках знаменитого рок-фестиваля Vans Warped.

image

Участие музыканта в туре стало возможным благодаря стараниям продюсеров лейбла JK Music Group Юлии Курбатовой и Олега Шмелева, а также продюсера Рэнди Джексона. которые занимаются западной карьерой артиста.

Роман Архипов стал первым русским музыкантом, включенным в состав рок-тура. Уже более 18 лет Vans Warped является самым масштабным и длительным рок-фестивалем: концертный тур длится полтора месяца, несколько десятков рок-коллективов посещают 43 города в США, а также крупные канадские города, такие как Монреаль и Торонто. Посещаемость за весь тур составляет более 600 000 человек.

image

image

Зрителями каждого шоу становятся свыше 30 тысяч человек. Американская публика горячо встречает Романа Архипова и его музыкальный коллектив в каждом городе, растет и армия поклонников артиста. Особо впечатленные девушки — фанатки, влюбившиеся в русского музыканта, уже преследуют его из города в город, чтобы заполучить автограф и фото на память. Публика с интересом наблюдает за выступлением парня из России, которым занимается сам Рэнди Джексон. Такого теплого приема от американской публики не ожидал и сам артист.

image

image

"Эти гастроли совершенно отличаются от тех, что были у меня в России - делится впечатлениями Роман,- Это масштабное мероприятие: гигантский переездной рок-фестиваль, в организации которого задействованы тысячи людей, около 200 автобусов колесят по Америке и Канаде, 5 передвижных сцен, не считая всего остального. Это свой мир, настоящий рок, в том виде, в котором он сейчас существует, праздник для реальных поклонников рок- музыки.Я в полном восторге от своего музыкального коллектива, не зря мы с Рэнди Джексоном долго отбирали музыкантов. Ребята очень талантливые, одни из самых лучших музыкантов на этом фестивале, потому что здесь много молодых групп и среди них наш коллектив я думаю наиболее матёрый и опытный. Мы с ними не просто коллеги, которые вместе выходят на сцену, как на работу- а настоящие друзья. Единственное, такого рок-н-ролла. как показывают по телевизору, когда отвязные волосатые мужики-рокеры вечно пьют, здесь нет. Все просто отдыхают после концертов. В общем - "show, beer, rest" вместо"sex, drugs, rock 'n' roll". Если честно, я дико переживал и не понимал какая будет реакция на меня, как на исполнителя у публики, потому что у меня еще все-таки есть акцент. Интересно, что люди слышат акцент, но не понимают, что я - русский. Все спрашивают "ты откуда? из какого штата?", особенно в средней Aмерике - у них там у самих достаточно своеобразный говор. На меня народ реагирует очень позитивно. Мы много общались с музыкантами, в частности с моим тур-менеджером Джоном ( у него огромный опыт работы на гастролях) и он говорит, что американцам все надоедает (рок-музыка в большинстве случаев здесь достаточно однообразная) и их очень интересует все необычное. Поэтому я для них- что-то новое, все подходят с интересом, говорят "Ох ничего себе! ты из России?! как это тебя сюда занесло?" Ведь русские артисты до этого в Vans Warped Tour не ездили. Коллеги-артисты на позитиве, пишут нам в твиттере, что мы после этих гастролей- братья навсегда! Наш стиль здесь называют мелодический рок, а так как это фестиваль тяжелой музыки - мы очень выделяемся и с этим жанром мы заняли свою определенную нишу в этом туре - в меру тяжелые, в меру лиричные. Обычная реакция- слушают, присматриваются, кто-то быстро принимает, кто-то через несколько песен, но это абсолютно нормально для нового коллектива. Главное, что у людей есть интерес, для это я и поехал в тур- чтобы познакомить американцев со своим творчеством".

image

image

image

На протяжении месяца Роман Архипов, с музыкантами будет жить в специальном оборудованном гастрольном автобусе, на котором объедет всю Америку. Но достижения Архипова на этом не заканчиваются. Известный бренд Ernie Ball, спонсирующий артиста разными музыкальными принадлежностями, в том числе и гитарами, включил Романа во влиятельный список ста лучших артистов, наравне с такими популярными командами, как Green Day, Blink 182, Nickelback, Limp Bizkit и многими другими (список по ссылке http://www.ernieball.com/artists)

Подпишитесь на наш
Блоги

РОМАН АРХИПОВ С УСПЕХОМ ГАСТРОЛИРУЕТ ПО АМЕРИКЕ

00:48, 23 июля 2012

Автор: defremchikov

Комменты 37

P

Удачи ему. Пусть покорит Америку)

Аватар

Чо-то так сладко все, так пиарно, будто сам писал. Я все-таки настаиваю, что псевдоним у него как для порнухи, а вовсе не рокерско-байкерский, как она там думает)

Аватар

ё читаю статью, комментарии и всё была уверена что это чувак из группы "БИС" страшный такой, матрешечный ну надо же, так ошибиться. Это Же из "Челси"! Тогда всё ок! Этот мне нравится)

Аватар

гастролер, мля

Аватар

Послушала несколько его песен. Ничего нового и оригинального. Унылый закос под Бон Джови и Аскеля Роуза. Стыдоба одним словом.

Подождите...