Пятилетняя дочь Ромы Жукова Елизавета-Виктория погибла 19 июня в Москве, получив травму головы от удара качелями. По мнению певца, в смерти девочки виноваты производители качелей, которые сделали конструкцию из метала, а не металопластика. На днях адвокат Жукова Александр Безрученко подал исковое заявления в один из судов Москвы с целью отсудить у ответчика моральную компенсацию. "Правда полностью на стороне Жукова, так как были нарушены допустимые нормы по строительству и эксплуатации детской площадки", - заявил адвокат. Он также заметил, что если дело решится в пользу семьи Жуковых, то часть от полученных денежных средств певец потратит на создание фонда памяти дочери, средства которого будут направлены на помощь детям, пострадавшим на детских площадках и реконструкцию московских дворов в целом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рома Жуков ищет виновных в гибели дочери

00:05, 23 июля 2012

Автор: suzanochka32

Комменты 27

Аватар

моду взяли теперь других обвинять. к сожалению так случилось... но причем тут производители. всегда все детские дворы из металла были

Аватар

да .все таки качели очень опасны.Я один раз вообще с качелями грохнулась, они стояли неустойчиво,удивляюсь как я выжила и не получила ни малейшего увечья, тяжелые качели упали на землю и я вместе с ними.

Аватар

Если нормы нарушены - может, что и удастся сделать. Но скорее потому что папа-известный чел. Обычной семье не удалось бы. Но больше похоже просто на стадию горя - поиск виноватых.. Не могу не посочувствовать.

P

Есть опасные качели и карусели. Которые могут рухнуть или сломаться. Их действительно следует убрать. Но обычные железные качели? тут имеет место несчастный случай.

Аватар

очень жаль , конечно, но не нужно обвинять в гибели дочери всех подряд. всю жизнь все качались на железных качелях и никто не жаловался, наверное потому, что за детьми смотрели взрослые

Подождите...