Основатель Facebook Марк Цукерберг переоформил ипотечный кредит по рекордной годовой процентной ставке в размере 1,05%, сообщает газета «РБК daily» со ссылкой на Bloomberg. Теперь миллиардеру в течение 30 лет придется отдавать кредит в размере 5,95 млн долларов. На эти деньги Цукерберг приобрел новый дом в Калифорнии, за который уже второй год выплачивает ипотеку. Сейчас средняя ставка по ипотечному кредиту для рядового американца составляет 2,69%. Эксперты Bloomberg уверены: в отношении Цукерберга банк пошел на такой щедрый шаг, потому что миллиардер в любой момент может выкупить дом за наличные. До начала 2011 года Цукерберг жил на съемной квартире и часто переезжал. В прошлом году в городе Пало-Альто (штат Калифорния) Цукерберг приобрел дом, расположенный в 10 мин езды от новой штаб-квартиры Facebook и в 5 км от Стенфордского университета. Дом Цукерберга построен в 1903 году. Его площадь составляет 837 кв. метров, в нем два этажа и пять спален. КАК ВАМ РОССИЙСКИЕ 14%?

Подпишитесь на наш
Блоги

ЦУКЕРБЕРГ ВЛЕЗ В ИПОТЕКУ РОССИЙСКИМ ИПОТЕЧНИКАМ ЛУШЕ НЕ ЧИТАТЬ

23:50, 22 июля 2012

Автор: zxxx

Комменты 65

Аватар

Мда. Бешеные проценты.

Аватар

Это так называемый налоговый щит, когда под определенные сделки (лизинг, ипотека) деньги в кредит выгоднее брать, чем инвестировать собственные средства. потом в РФ, например, гос-во возвращает сумму уплаченного процента из налогов, ну это, наверное, всем известно.

J

так это же нормальная ситуация-за виплаченную недвижимость большой налог,а если выплачиваешь банку-платишь меньше налогов.моя актуальная ставка,например, 1.6% кажется,все счастливы.таким людям как цукерберг делают хорошую уступку,ясно же. если 5%-то это уже считается очень много.

Аватар

В Америке очень высокие налоги и к тому же страховки всякие и тг. Так что то, что там процент на кредит меньше не волнуйтесь. Государство их имеет по любому по полной.

Z

я услышала коммент экономиста, там сложные подсчёты, короче, если ставка кредита меньше инфляции, как тут, то заёмщик на этом кредите зарабатывает

Подождите...