Вокалист известной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис во время концерта в Санкт-Петербурге в пятницу, 20 июля, вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot". Об этом сообщили в блогах зрители концерта. Таким образом, американский коллектив выразил поддержку участницам российской панк-группы, находящимся уже шесть месяцев под арестом, в качестве обвиняемых по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя. Ранее в пятницу, 20 июля, Хамовнический суд Москвы продлил арест участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной еще на 6 месяцев - до 12 января. Доводы стороны защиты об изменении меры пресечения вновь не были приняты. Предварительные слушания продолжатся в понедельник, 23 июля. Тогда же адвокаты собираются обжаловать продление срока, направив жалобу в вышестоящий суд. Ранее, 3 июля, американская рок-группа Faith No More на концерте в московском клубе Stadium также поддержала арестованных участниц Pussy Riot. Во время шоу музыканты выступали в фирменных цветных балаклавах Pussy Riot и футболках с их символикой группы. Кроме того, музыканты предоставили сцену для выступления оставшихся на свободе участниц Pussy Riot. Pussy Riot выступили на концерте Faith No More в Москве

Подпишитесь на наш
Блоги

Red Hot Chili Peppers заступились за Pussy Riot

15:17, 21 июля 2012

Автор: Ksundell86

Комменты 49

L

Commentatura, даже не старайтесь)) есть ведь неприрекаемые истины: современное искусство-говно, pussy riot- хулиганки и наказать надо! Ну еще много таких умных и оригинальных мыслей.

Аватар

Мне эта тема очень интересна и я за ней слежу. Но мне тема интересна не с политической и правовой, а с религиозной точки зрения. Меня, как атеиста, всегда очень интересовали вопросы веры и религии. Очень люблю рассуждать, спорить и философствовать на эту тему. И в случае с Pussy Riot меня скорее интересует реакция и комментарии представителей церкви и верующих, как они себя считают, людей.

Аватар

Я не понимаю, какие -то моральные убожества ворвались в церковь и в итоге получили за это вполне реальные уголовные сроки. Чего их жалеть, за что боролись, на то и напоролись.

K

Майки нацепили ? Пусть они сначала в своей америке порядок наведут , угу , а потом сюда лезут , защитнички , фу , ля .

Аватар

Да, девочкам ,конечно, польстит эта маечка на Энтони Киддисе

Подождите...