Путин – недемократичен, он манипулирует результатами выборов, он – тиран, который подвергает оппозиционеров пыткам, сажает критично настроенных к режиму в тюрьмы и т.д. и т.п. Все это говорят нам в Швеции каждый день, тысячи раз.

image
Сирия – недемократична, говорят нам, и далее идет такая же рифма, как и для Путина. Саддам был недемократичен, и далее тот же текст. Каддафи был недемократичен, и тот же текст. Иранские лидеры недемократичены, они планируют создать атомное оружие, заключают в тюрьмы инакомыслящих и убивают их, и ... далее, как в статьях про Путина. Если судить по тому, что сделали с лидерами Ирака и Ливии, то плохи дела у Путина. Его просто-напросто планируют убить. Нам говорят, что на улицы Москвы вышли десятки тысяч протестующих. Но почему-то у нас в Швеции СМИ молчат , что в самых больших городах США проходят ежедневные протесты под названием «Оккупируйте Wallstreet», которые направлены против банковской системы. Просто гробовое молчание. Так называемые «свободные СМИ» , цель которых, на самом деле, сделать из нас тупоголовых баранов, даже и не заикаются о таком.
image
Создается впечатление, что все статьи, которые вообще выходят в так называемой свободной шведской прессе, написаны одним и тем же журналистом, а так называемые главные редакторы газет просто пользуются статьями этого одного журналиста, разрезая и склеивая части текста. Откуда мне знать, может, все так и есть? Новости, которые нам показывает аппарат СМИ по отуплению народа, имеют такую же сущность. Кстати, разве неудивительно, что все «недемократичные» страны земного шарика каким-то удивительным образом сконцентрировались именно вокруг Персидского залива? А может, это имеет какое-то отношение к тому, что самые большие оставшиеся запасы нефти находятся именно там? Но это, конечно, же не так. Почему же тогда Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Оман не включены нашими СМИ в класс «недемократичных»? В Саудовской Аравии, например, разрешена смертельная казнь отсечением головы? Убиение камнями женщины, которую подозревают в таком страшном преступлении, как супружеская измена, также разрешено там. Наказания каменного века для населения есть, а недемократичности нету. Правильно, там же выборы вообще запрещены, следовательно, по определению никто выборами и не манипулирует, результаты выборов не фальсифицирует. Но разве вам не кажется странным, что на всю Швецию не находится ни одного печатного или новостного издания, которое бы поставило под сомнение или напечатало материал с отличной от всех, точкой зрения? Уж если на то пошло, хотя бы с точки зрения простой конкуренции?! Ведь названия статей, которые отличаются от одинакового потока информации, должны заинтересовать покупателя газеты? Ведь у кого-то в Швеции должно же быть какое-то свое, другое мнение? Но в ответ – молчание ягнят. Но ведь средства массовой информации – это не ягнята? Интересно, а у нас в стране вообще можно вот так, как я сейчас, рассуждать? Или меня просто убьют за такое? Сколько человек принимают решение в кабинете редактора? Горстка людей? Я никогда сам не работал ни в какой газете, но, полагаю, что горстка – это еще преувеличенное предположение, на самом деле, их еще меньше. Сколько у нас в Швеции вообще есть газет? С десяток крупных, и еще локальные деревенские газетенки, но в тех, кроме как о парочке ограбленных пенсионеров, сериалах и страницах с извещением о смерти и рождении местного населения, и нету-то ничего. Мировая политика никогда не была их тематикой. Так что вопрос остается открытым. Почему у всей прессы во всей Швеции одни и те же тексты? Может, шведские журналисты, которые высказывают свою точку зрения, вообще покинули территорию нашего королевства? Или их всех просто уволили? Или им угрожают увольнением, в случае, если они упомянут, хоть одно позитивное слово о таком недемократичном Путине? Я же лично вижу только 3 варианта ответа на данный вопрос об этом непонятном отсутствии плюрализма мнений в Швеции: Тупость, Угрозы и Взятки. Вот и весь сказ.
13 июня 2012 Швеция Автор: шведский блоггер http://ilsken-farfar.blogspot.se/2012/06/den-odemokratiske-putin.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Ох уж этот недемократичный Путин (Den odemokratiske Putin)

01:49, 17 июля 2012

Автор: VV1

Комменты 26

Аватар

Во всей Швеции нет людей, знающих языки и имеющих выход в Интернет, а также имеющих спутниковые антенны?? И кстати, разве не в Швеции находились одно время сервера скандальной сети Викиликс? Пост не вызывает доверия совершенно.

Аватар

Все богатые шведы переехали в Швейцарию лет двадцать как и наслаждаются тамошним абсурдом издалека. А вот Норвегия встала на путь исправления и осмелилась тявкнуть на арабов, не смейте строить у нас мечеть, покуда не разрешены у вас христианские храмы. Читала с утра газеты и прямо затащилась)

Аватар

А по сути, обидно, конечно, что Россию постоянно поливают грязью по поводу и без. И никогда ничего хорошего о нас не скажут. Боятся они нас. БОЯТСЯ. И всегда будут. А если, как говорится, нет сил адекватно ответить оппоненту, то, как шавка будешь тявкать из подворотни, что Три Короны и делают.

Аватар

Вы еще забыли статейки о принцессе Виктории, похождениях нашего милейшего монарха, гелфренде Карла-Филиппа, которую то принимают в Семье, то нет, БЕЗРАБОТИЦУ (куды уж без нее), страницу с прогнозом погоды, который никогда не сбывается, инфу об очередном банкротстве чего-нить и о том,сколько народу осталось безработными, о закупке Швецией российских волков и продаже Англии шведских шмелей ... Ну вот видите, сколько новостей в шведских газетах - практически на целый выпуск "Афтонбладет" готов! )))

Аватар

"Путин – недемократичен, он манипулирует результатами выборов, он – тиран, который подвергает оппозиционеров пыткам, сажает критично настроенных к режиму в тюрьмы и т.д. и т.п. Все это говорят нам в Швеции каждый день, тысячи раз." Ты глянь, не это ли говорили на Сплетнике тысячи раз? Наверное, Сплетник - шведский сайт.

Подождите...