Филипп Киркоров дал сенсационное интервью Ксении Собчак на канале “Дождь”. В нем певец признался, что в свое время ему очень сильно помог замять скандал в прессе пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Речь идет о конфликте между Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой, которую певец избил во время записи телешоу на Первом канале. Тогда СМИ активно писали о случившемся, и некоторые из них заходили, конечно, дальше, чем нужно. По словам Киркорова, внезапно ему на помощь в той ситуации пришел Дмитрий Песков, который принялся обзванивать редакции газет и увещевать их, что они поступают “не по-божески”.

Интервьюер Ксения Собчак спросила Киркорова, почему не только на его концертах, но и на частных праздниках часто можно увидеть значительное число политиков и влиятельных чиновников. Певец на это ответил, что он приглашает их, чтобы выразить благодарность. "Это люди, которые на определенном этапе моей жизни сыграли определенную роль. Положительную. И которым я благодарен... Я, может быть, один раз в жизни виделся с Дмитрием Песковым…" - заявил Киркоров. “Он мне помог, так скажем, поработать с рядом изданий, журналистов, которые организованно меня поддержали и помогли пройти этот тяжелый путь”, – признался Киркоров. певец подчеркнул, что никакого давления на враждебно настроенных журналистов не было: “Это не значит, что его (Пескова) властью заткнули рот другим желтым изданиям, бульварным. Хотя верещали тогда очень активно… Тем не менее через полгода позвонили эти же издания и извинились”.

Что касается нынешней власти, то Филипп Киркоров заявил, что поддерживает нынешнего президента, так как никто не мешает его творчеству, поэтому ради Путина он готов на многое - он так и заявил: "Если бы мне предложили, я бы стал доверенным лицом Владимира Путина". Не забыли поговорить Ксения и Филипп и о скандале, связанным с МУЗ-ТВ и, особенно, с Тимати. Опять же 45-летний поп-король списал поведение известного рэпера с недостатками воспитания, но и признался, что по горячности Тимати очень похож на него самого. При этом он отказался ехать на "Новую волну", когда узнал, что в Юрмале будет Тимур Юнусов. Подробнее интервью Филиппа Киркорова в "Собчак живьем", где он признался, что смотрит: "Каникулы в Мексике", и ему нравится. Реакция на интервью: "Считаю сегодняшнее интервью с Киркоровым абсолютнейшей бомбой. Нигде и никогда он так не говорил про админресурс - Пескова", - написала Собчак в Twitter. "Вы не понимаете? Если Киркоров сказал правду, и Песков обзванивал СМИ, это вмешательство чиновника в работу прессы. Это вообще-то незаконно… Песков не просто чиновник, он замглавы АП. Даже ездит с чиновничьей мигалкой", - пишет оппозиционер Илья Яшин в микроблоге в Twitter. "Если это правда, то Песков открывается для нас новыми гранями, - пишет Яшин в своем блоге. - Мало того, что он вмешивается в редакционную политику, используя свое служебное положение (это называется, мягко говоря, незаконным давлением). Так еще и повод какой: выгораживание звезды шоу-бизнеса, избившей женщину. Просто фантастика". :) ист. ист. ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Киркоров открыл свои секреты в интервью с Ксенией Собчак

00:51, 13 июля 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 34

Аватар

А на счет Собчачки и остальных оппозиционеров, ну а что им надо было промолчать на счет этого из-за того, что бедный Киркоров все сам рассказал по своей душевной простоте? Или из-за благодарности что он вообще пришел на интервью. Ну взрослый же человек, сам захотел и пришел, сам рассказал, кто виноват-то.

Аватар

Интересно, он когда о помощи Пескова рассказывал, он о чем думал? Наверное, какой я молодец, сейчас расскажу какие там люди хорошие работают в аппарате Путина, людям помогают в трудных жизненных ситуациях. Ой, ну дурачок!

Аватар

Даже смотреть не хочу, чтобы не разочаровываться в Собчак. Филе надо уже научиться думать о том, где и что он говорит, хотя бы не называть фамилий! Яшин напоминает визгливого той-терьера. Оппозиционер, блин...

Аватар

а мне понравилось интервью (хоть и были провокационные вопросы) и как Филя отвечал. Единственное не понравилось, что Ксюша стала говорить об ориентации Зверева, Пенкина . Зачем??? Они ведь никак не комментируют её личную жизнь... Подло это, на мой взгляд. А Лазаря и ДиБилана обошла стороной, потому как, не хочет с ними ссориться?

Комментарий был удален

Подождите...