А ведь если перед выходом из дома посмотреться в зеркало, то можно увидеть, что некоторые вещи несочетаемы, не очень удачно сидят либо просто выглядят странно. Или это опять же - субъективное восприятие? Проверим! Мои "Oh, NO!": 1. Лосины. Я помню далекое детство, когда голубые блестящие лосины были пределом мечтаний, и я носила их с балахоном и была практически фэшн-гуру. Но зачем полупрозрачные лосины с короткими майками-топами-куртками носят взрослые девушки в нашем веке? "Юбка заболела и осталась дома?" (©):

Либо лосины бельевого типа с сарафанами-туниками... оооу, ноу...

2. Узкие брюки у парней. Не, парни, вы это серьезно? Девушки, поднимаем руки вверх - кому такие парни кажутся мужественными, привлекательными, или такими, к которым прям хочется подойти и познакомиться?

3. Широкие штаны, болтающиеся где-то там внизу, на полу. Один простой вопрос. Что это?

4. Красные аксессуары разных оттенков. Особенно лаковые. То есть алые сапоги (хуже - ботфорты) и сумка винного оттенка - сразу видно, что дама очень старалась и купила аксессуары по принципу "обувь и сумка должны сочетаться". Но старания, как правило, проходят даром.

image

5. Леопард. Признаю, одежда с леопардовым принтом может выглядеть красиво и шикарно. Но: если это уместно в конкретно взятом образе по конкретному случаю, и если это все не похоже на леопардовую стаю на празднике леопардов.

image

6. Элементы кружевного белья под летней одеждой. Мне кажется, что из-под майки-"борцовки" если и выглядывают бретельки, то они не должны быть кружевными (особенно неудачно - белого цвета, еще более неудачно - не очень чистые). Полностью открытое на всеобщее обозрения белье - вообще моветон, имхо.

image

7. Сумка не первой свежести у девушки. Особенно это заметно на тканевых сумках-мешках. Мне неприятно видеть сумки, обрисованные фломастерами, облепленные значками, но при этом до безобразия грязные.

8. Затертые джинсы. Вот когда они очевидно затертые - не просто старые, а грязные. Любимые джинсы? У всех бывает. Но ведь так просто - постирать.

image

Все вышесказанное является мнением автора и может не совпадать с мнением участвующих в обсуждении. А у вас какие примеры? Обновлено 12/07/12 16:11: Еще: 1. Мини-юбка на не очень стройных ногах. Я понимаю, желание носить мини не отнимешь, но любую фигуру можно "оформить" в идущую именно ей одежду. К примеру, зауженные брюки (юбка-карандаш) и каблук - сразу в сто раз стройнее...

Обновлено 12/07/12 16:20: 2. Спортивные костюмы: http://www.fashionshow.org.ua/images/articles/2660/x_900e5d33_20120102230124.jpg Ну сама идея то неплохая, когда я первый раз увидела - даже понравилось, но наши ж люди ее ухватили и давай покупать все вместе... Обновлено 12/07/12 16:21: костюмы имелись в виду вот такие:

Обновлено 13/07/12 00:28: а ведь вспомнилось еще: Балетки, стоптанные до нельзя, с помпоном. Ну вот помпон там чаще всего - вообще ни к чему. Ну уж бантик - так бантик, но зачем - целый помпон? Стразы, блестящие цветы, логотипы - в большинстве своем тоже не радуют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Снимите это немедленно! (©)

18:02, 12 июля 2012

Автор: Intense

Комменты 264

Аватар

Плюсую всеми руками за!!! А то иногда мне казалось, глядя на многих девиц в моем городе, что это я такая строгая и ниче не понимающая....Огромное спасибо за красный цвет и леопарда!!

Аватар

я терпеть не могу когда мужики ходят в майках... не накаченные парни в сексуальных майках... а мужики именно ,хиленькие в майках как у ребенка квадратых таких свободных..и волосенки подмышечные оттуда торчат... фииии... еще не люблю белые туфли на мужиках. это жесть. только темные и с брюками.. вариант хлопковые штанцы или джинцы с белыми туфлями - ненавижу... а на девушках терпеть не могу капри/шорты до колен зимой..вельветовые - это атас.... с шубой и каблуками. еще не люблю когда одевают верхнюю одежду из одной оперы а под низ из другой..например длинный пуховик а под низ платье с каблуками.. типа я дойду в спорткуртке, сниму шапку,шарф.... (еще вариант такой бееее - переобуюсь)))) и вуаля все такая элегантная.. часто такое в родном городе вижу короткие пуховички спортивные + платье + остроносые ботфорты.... то что сверху и внизу должно сто процентов сочетаться.

Аватар

От себя могу добавить: -майки-борцовки (ну не знаю, просто не нравится, как они смотрятся сзади), -шорты, которые скорее напоминают трусы (когда половина попы приветливо выглядывает), -шорты с бахромой, дырявые или с торчащими снизу карманами. -дырявые джинсы (не моё опять же) -джинсы с очень контрастными потертостями. Особенно, когда места для этого выбраны странно. Как если бы на окрашенную лавку сели. А вот когда потертости имеют очень плавный переход и расположены нормально-тогда нравится. -колготки со швом сзади (мне это кажется вульгарным) -шаровары (искажают фигуру). Так... Про муЩин теперь. Носки со сланцами упоминать-это уже банально. Ненавижу, когда они в джинсы странного фасона, где талия чуть ли не по грудную клетку, заправляют футболки/рубашки/свитера... Внебрачный сын Звездунова-не иначе.

Аватар

А меня люто бесят следки (которые подследники), абсолютно бесполезное изобретение человечества, уродует и ногу и обувь, и вообще выглядит по деревенски. А еще жутко не нравятся ботфорты на каблуке, по-моему это не обувь а униформа женщин определенной профессии, ассоциируется только с фильмом "Красотка"

M

Ща у LV в новой коллекции, лаковая красная сумка... И я ее ооооооочень хочуууу!!!!

Подождите...