Судебный пристав-исполнитель ограничил известной певице МакSим (Марина Максимова) право выезда за пределы России ввиду ее уклонения от выплаты долга по решению суда в пользу "Экспресс-газеты", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката певицы Сергея Жорина. Жорин, представлявший интересы "Экспресс-газеты" в ее споре с МакSим, напомнил, что Арбитражный суд Москвы 20 марта взыскал с певицы в пользу издания 50 тысяч рублей судебных расходов. Инициатором судебного разбирательства в арбитраже была сама певица, обладающая статусом индивидуального предпринимателя. Она подала иск о защите деловой репутации к газете и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву. Поводом стало интервью с Алексеевым, где говорилось о пристрастии звезды к алкоголю. В ноябре прошлого года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции МакSим и вовсе отказалась от требований, и дело было прекращено.

Судебный пристав-исполнитель ограничил известной певице МакSим (Марина Максимова) право выезда за пределы России ввиду ее уклонения от выплаты долга по решению суда в пользу "Экспресс-газеты", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката певицы Сергея Жорина. Жорин, представлявший интересы "Экспресс-газеты" в ее споре с МакSим, напомнил, что Арбитражный суд Москвы 20 марта взыскал с певицы в пользу издания 50 тысяч рублей судебных расходов. Инициатором судебного разбирательства в арбитраже была сама певица, обладающая статусом индивидуального предпринимателя. Она подала иск о защите деловой репутации к газете и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву. Поводом стало интервью с Алексеевым, где говорилось о пристрастии звезды к алкоголю. В ноябре прошлого года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции МакSим и вовсе отказалась от требований, и дело было прекращено. Позже "Экспресс-газета" потребовала возместить ей расходы на судебное разбирательство в размере 130 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявление частично, снизив взыскание до 50 тысяч рублей. В течение месяца это определение суда не было обжаловано, после чего оно вступило в силу. Поскольку певица МакSим до сих пор не выплатила ответчику эту сумму, судебный пристав-исполнитель 5 июля вынес постановление о временном ограничении права выезда должника из РФ сроком на шесть месяцев. Постановление вступило в силу немедленно, но может быть обжаловано в суде в десятидневный срок." Позже "Экспресс-газета" потребовала возместить ей расходы на судебное разбирательство в размере 130 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявление частично, снизив взыскание до 50 тысяч рублей. В течение месяца это определение суда не было обжаловано, после чего оно вступило в силу.

image

Поскольку певица МакSим до сих пор не выплатила ответчику эту сумму, судебный пристав-исполнитель 5 июля вынес постановление о временном ограничении права выезда должника из РФ сроком на шесть месяцев. Постановление вступило в силу немедленно, но может быть обжаловано в суде в десятидневный срок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Певицу МакSим сделали "невыездной"

14:59, 11 июля 2012

Автор: staryshka13

Комменты 19

Аватар

"сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката певицы Сергея Жорина." "Жорин, представлявший интересы "Экспресс-газеты" в ее споре с МакSим" Я не поняла, Жорин чей адвокат или он представлял обе стороны? :-))

Аватар

она пьет?

Аватар

автор, вы хоть текст сами читали перед тем, как опубликовать его??? одно и то же пишете по 2 раза

Аватар

пипец, а если у человека выезд за границу связан с работой?

Аватар

мляя, пока читала чуть мозг не взорвался, статья на 5 строчек растянута на 35. Копи пэйстили один и тот же текс три раза??

Подождите...