Режиссер Питер Джексон объявил об окончании съемок 2-х приквелов к своему фантазийному фильму "Властелин колец"-"Хоббит нежданное приключение" и "Хоббит: туда и обратно" . "Мы сделали это! 266 съемочных дней завершились. Спасибо нашему потрясающему актерскому составу и съемочной группе и всем Вам за вашу поддержку. Наш следующий остановочный пункт - монтажная", - написал Джексон на своей странице в Фейсбук.

Работа над дилогией несколько раз откладывалась по причине поиска режиссера и из-за финансовых проблем, но в марте прошлого года Джексону удалось экранизировать популярнейшее произведение Толкиена. Премьера 1 части "Хоббита" намечена на 14 декабря, 2 часть выйдет еще через год в декабре 2013г.

Иэн Маккеллен и Энди Сёркис подписали контракты на привычные роли Гэндальфа и Голлума соответственно. Хьюго Уивинг снова сыграет Элронда. Главным претендентом на роль Бильбо Бэггинса считался Джеймс Макэвой, игравший фавна Тумнуса в «Хрониках Нарнии» и "Особо опасен" с Анджелиной Джоли. С ним велись интенсивные переговоры, однако актёр отказался от этой роли.

Стало известно, что роль Бильбо будет играть Мартин Фримен, исполнитель ролей доктора Ватсона из британского сериала «Шерлок» и Артура Дента из «Автостопом по галактике».

Подпишитесь на наш
Блоги

Съемки «Хоббита» завершены

19:00, 9 июля 2012

Автор: Aia0604

Комменты 13

B

очень жду )))) !!!!

Аватар

после Фродо - Бильбо уже не катит... он конеш милый и все такое) Но сексуальности не хватает. Пойдут ли люди на Фримана? Правда я сама пойду на Джексона)

Аватар

Скорей бы уже премьера...Питер Джексон волшебник !!!!! И Фриман, на мой взгляд, идеально сыграет

Аватар

эх, жаль не удастся посмотреть на Макэвоя в роли Бильбо :D

Аватар

Ватсон идеально впишется в роль мохноногого кавая)

Подождите...