Результаты анти-рейтинга и комментарии к постам-предложениям меня не то, чтобы удивили, нет. Скорее, заставили задуматься, почему вообще незнакомые люди могут вызвать такое стойкое чувство нелюбви, или даже отвращения и ненависти. Допустим, неприятен человек быть может, с учетом имеющейся информации о его жизни или просто в силу страной мимики, необычной внешности и.т.д. Но ненависть? Откуда она вообще? Почему все радостно кинулись искать целлюлит у Блейк Лайвли?

image

image

Как может "бесить" (часто вижу именно это слово в комментариях), например, Кейт Мидллтон?

image

image

...или Энистон?

image

...или Джоли? Именно бесить. Как? Совершенно искренне не понимаю, как можно такие сильные чувства испытывать на счет совершенно чужих, далеких от нас людей.

image

image

image

image

Даже наших, родных, которые поближе, не понимаю...как? Не нравится деятельность, высказывания, манера одеваться - понимаю. Пену у рта и поток комментариев "она вообще дура тупая, ненавижу" не пойму, наверное, никогда.

image

image

Я за мир во всем мире, в общем :)

image

Давайте вместе радоваться, что лето...

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть. Всем вам огромного счастья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему же мы их так не любим?

02:58, 9 июля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 89

Аватар

меня из всех перечисленных откровенно раздражает только Собчак, ко всем остальным отношусь либо равнодушно либо очень даже хорошо.

Аватар

мне кажется, что здесь дело не в ненависти, а простом раздражении от чего-то - одежды, стиля, манеры поведения. увидел, не понравилось, пораздражался и забыл. по крайней мере, у меня так. нет такого, чтоб я кого-то люто ненавидела, но есть люди, глядя на которых, мне хочется высказаться негативно, хочется написать, что они бесят. все люди разные, когда тебе нравятся все - это мать Тереза или Бог. когда люди говорят, что им нравятся все и всё - меня это настораживает

Аватар

долго думала, кто меня бесит. не придумала. потом увидела свою "любимую" коллегу и поняла, есть все-таки люди, которые меня именно бесят ))

M

Насчет целлюлита у Блейк - это просто такой современный массовый психоз, который еще и культивируют, зарабатывая неплохие денежки. А так есть люди, которые вызывают неприязнь или своим внешним видом, или фактами из биографии,как та же Перминова. Также может возникать диссонанс из за превознесения объективно некрасивой женщины в ранг супер-красоток))))

Аватар

Вы это как-то слишком близко к сердцу все восприняли. Вряд ли кто-то реально ненавидит знаменитостей. Вы каждую неделю рейтинги плохо одетых людей составляете и тоже иногда весьма колко о них пишете. Не вижу в этом ничего особенного. Хотя да, иногда комментарии были на грани.

Подождите...