Интервью Тины Канделаки Владимиру Познеру стало одним из самых просматриваемых в интернете эпизодов программы «Познер» на «Первом канале». Почему почти полмиллиона человек посмотрели этот ролик на You Tube – у каждого на этот счет может быть свое мнение. Также как и на тот счет, кто оказался «выигравшим» в этой ситуации, кто выглядел и «держал удар» лучше. В недавнем интервью газете «Известия» Владимира Познера вновь спросили об этом интервью. «— Но вы не отличались тонкостью, например, в беседе с Тиной Канделаки. — Так она сама все сделала. Зачем она надела облегающее платье с декольте до пупа в ночной эфир? У многих сложилось впечатление, что она в койку меня уложить хотела. Когда она наклонялась, все операторы «туда» только и ныряли. Ей нужно было прийти в джинсах и в свитере или в майке. А дальше она все только усугубляла. — Путалась в показаниях. — А я просто вопросы задавал. Когда человек приходит в такую программу, он должен понимать, что вопросы могут быть неудобными. Есть люди, которые умеют достойно выходить из таких ситуаций. И у меня в программе они были».

Телеведущая написала в своем ЖЖ достаточно подробное объяснение, почему она выбрала красное платье и планировала ли уложить Владимира Владимировича «в койку». «Когда я шла на эфир к Владимиру Владимировичу Познеру, я посоветовалась со многими своими коллегами. Все мои сотрудники приходили с идеями относительно того, как я должна выглядеть, стилисты носились как очумелые по магазинам, но решающее слово все-таки осталось за Венедиктовым. Я хотела прийти к Познеру в черном, потому что маленькое черное платье никогда не вызывает разговоров, но Венедиктов настоял на красном с декольте: "Будь с дедушкой женщиной, он это умеет ценить"». «Я очень спокойно отношусь к своей женственности и никогда ею, как красной тряпкой, не машу. Предварительно, начитавшись новой книги Познера, я поняла, почему Венедиктов настаивал на красном декольте. Познер знает толк в женщинах и умеет ценить женскую красоту, оставаясь мужчиной даже в столь преклонном возрасте. Поэтому я шла в гости не только к лучшему интервьюеру в стране, но и к мужчине, которому мне, безусловно, хотелось понравиться — даже несмотря на его скромные 78». Далее идут комплименты в адрес Владимира Владимировича и уточнение Тины о том, что «даже несмотря на то что он уже много лет как официально дедушка, мне всегда представлялся мужчиной».

«Поэтому я и послушалась Венедиктова, — поясняет Канделаки. — Подумав о том, что такая небольшая деталь, как красное платье с декольте, внесет искру в наш вечерний диалог. Не более того. Что, заметьте, мне удалось, потому что именно о разговоре со мной Владимир Владимирович Познер рассказывает регулярно в своих интервью. Добавлю в лирику немного сухой статистики. Не поверите, но самое просматриваемое интервью из всех программ "Познер", которые есть на YouTube, — мое. Более 389 668 просмотров». И тут Тина начинает слегка язвить. «Судя по тому, что Владимир Владимирович Познер договорился уже до того, что мне не следовало приходить в этом платье, мгновенно сфантазировав и представив меня в джинсах и маечке, я понимаю, что мое платье, видимо, не раз уже являлось мэтру во снах — со мной или, паче чаяния, без меня. А так как выяснилось, что я мэтру приношу удачу и успех, то какие наши годы. Приглашайте, Владимир Владимирович, я могу прийти и в майке, и в джинсах, и в любом другом радующем ваш глаз наряде, чтобы показать, что разговор именно со мной вашу аудиторию по-прежнему, к счастью или сожалению, волнует больше всего. А что касается того, что, как вам показалось, я планировала "уложить вас в койку", так могу вас успокоить и заверить, что декольте не всегда является приглашением, как вы выразились, "в койку". Чаще всего это просто фасон платья. Дорогого. Французского. Как вы любите. И, думаю, как воспитанный мужчина, вы за 78 лет могли к этому привыкнуть».

Подпишитесь на наш
Блоги

Познер о Канделаки “Зачем она надела облегающее платье с декольте до пупа в ночной эфир?”

08:07, 4 июля 2012

Автор: ylsyls

Комменты 75

Аватар

видно, что Тина стесняется...Не из-за платья, конечно, а перед таким собеседником. От этого ее ответы скомканы и акцент лучше слышен.

Аватар

мне кажется она была очень неуверена в себе перед эфиром и понимала, что тягаться с Познером у неё не получится - они в слишком разных весовых категориях. Ну и решила сыграть на слабостях мужчин т.е. поразить и смягчить удар женским шармом и очарованием (в понимании Тины). А получилась осечка. Познеру не нравится а) когда женщина вульгарна, действует так грубо б) что кто-то решил что на него такие грубые методы могут подействовать. Мне напомнило это спектакль "Гамлет" с Евгением Мироновым (давно он шёл в начале 2000-х), в этом спектакле Миронов играл на саксафоне, и вот он спрашивает у своего окружения: вы умеете играть на саксе? (у шекспира была обычная какая-то сопилка, т.е. по другому смещён акцент) они отвечают: нет, что вы принц, играть на саксафоне очень сложно. На что Гамлет-Миронов замечает: почему же вы вообразили, что сможете сыграть на мне? Вот мне кажется и здесь произошло тоже самое: Тина вообразила что сможет сыграть на чувствах и инстинктах Познера, а Познера возмутило, что кому-то даже в голову такое могло прийти (заподозрить в нём примитивизм) Вообщем: Браво, Познер.

K

Платье не вызывает негатива, равно как и бриллианты в ушах, скорее просто все это не уместно на передаче подобного плана. Негатив вызывает сама Тина!!!! Своей поверхностностью, болтливостью... Столько слов, а смысла 0. Скользкая, верткая, эта фраза -паразит "вы знаете"...Да знаем, знаем....... Сколько ее слышу, постоянно ощущение, что перед интервью она быстренько начинается всяких полит.статей и потом начинает сыпать терминами и чужими выводами в быстром темпе и получается , что децибелов ого-го скоко, а если вслушаться - фигня подная! Фу, мерзкая тетка!

Аватар

Она демонстрирует абсолютное непонимание и незнание историко-политических процессов. Никакой она не общественный деятель, клоунесса, выдающая личные недалекие суждения за истину. Глупенькая она.

Аватар

А я вот не совсем понимаю, почему все так стелятся перед этим Познером... По-моему, довольно-таки гаденький типчик.

Подождите...