Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти не стало проводить служебную проверку по факту проезда инспектора ГИБДД на красный свет. С соответствующим обращением в МВД обратился один из активистов движения "Синие ведерки", сообщается на официальном сайте организации. Инцидент с участием автомобиля ГИБДД с госномером О3007 78RUS произошел 28 апреля на пересечении Гороховой улицы и Загородного проспекта. Инспектор ГИБДД совершил как минимум четыре правонарушения. Машина проехала на красный свет с выключенным поворотником. Кроме того, на автомобиле не работали левый стоп-сигнал и левый задний габарит.

Инцидент был снят на камеру активистом "Синих ведерок", после чего мужчина написал заявление с требованием разобраться в ситуации. Ответ МВД был оперативным. Полицейские объяснили инцидент "эффектом 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача, что и стало причиной проезда машины на красный свет. "Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в вашем заявлении события", - сказано в официальном ответе ГУ МВД.

Остается неизвестным, что имели в виду сотрудники полиции. Эксперты с подобным эффектом не знакомы. Скорее всего, речь идет о несовпадении частоты мерцания светофора и частоты съемки кадров камерой. КСТАТИ Что такое «тридцатый кадр» не ведают не только сами полицейские, но и специалисты – до сих пор существовал лишь 25-й, который рекламисты прошлого вставляли в стандартный, двадцатичетырехкадровый видеоряд для скрытого воздействия на подсознание потребителей. Независимая экспертиза показала, впрочем, что метод неэффективен – все подтверждения оказались сфабрикованными.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эффект 30-го кадра...

16:24, 27 июня 2012

Автор: Sunsi

Комменты 10

Аватар

да, это фантастический бред)

Аватар

«Учитывая “креативность” ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании — переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел», — сказал представитель пресс-центра. «Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про “30-й кадр”, по фамилии Басов, будет уволен из органов», — подчеркнули в министерстве. (РИА Новости)

T

Кстати, замечено, что Гаишники очень осторожно останавливают машины с регистраторами, вернее реально за дело, а не просто так!

T

А без поворотника и со сгоревшим стоп-сигналом нормально?! Капец, хоть бы не позорились и наказали своего сотрудника!

Аватар

Вона чё, эффект 30-го кадра. А почему не 40-го или 300-го? Физики всего мира дружно убежали курить в сторонку, гаишники открыли новый эффект.

Подождите...