Женская теннисная ассоциация (WTA) объявила бой кричащим во время сетов спортсменкам. По итогам переговоров между WTA, Международной федерацией тенниса и представителями турниров «Большого шлема» было решено установить допустимый уровень шума, который могут издавать теннисистки на корте. Для контроля над громкостью криков в ближайшее время будет разработан специальный измеритель.

Совещание состоялась во время Открытого чемпионата Франции – Ролан Гарос. «Настало время убрать хрюканье из большого тенниса для будущих поколений», — сказала председатель WTA Стейси Алластер, пояснив, что нововведения не коснутся действующих спортсменок – отучивать от криков будут детей и юниоров.

Самой «громкой» теннисисткой считается россиянка Мария Шарапова. Максимальная сила крика Марии на корте — 105 децибел, что почти равняется шуму двигателя реактивного самолета.

Подпишитесь на наш
Блоги

Запрет на крик

19:01, 26 июня 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 27

Аватар

давно пора! меня раздражают их вопли, тоже мне)))

Аватар

а мне не нравится, что бегуны громко топают и прыгуны в блину громко приземляются, давайте им тоже запретим звуки издавать)))) странное решение, одно дело, когда специально сопернику мешаешь, вскрикиваешь во время его удара, или ракеткой о корт стучишь во время удара соперника, а тут в общем естественный процесс, как научили

Аватар

Интересно каким образом будут отучать кричать - на корт с кляпом во рту?

Аватар

а у Маши целлюлит на послдней фотке?

Аватар

и правильно. раздражают эти вопли

Подождите...