— То, что ты сказала об отъезде из страны, это реально? — Это вырвано из контекста. Меня спросили, рассматриваю ли я такой вариант. Я сказала, что все зависит от того, как будет развиваться ситуация. В ситуации усиления репрессий, ужесточения системы, в ситуации гражданской войны и социального бунта здесь будет невыносимо тяжело жить именно среднему классу, к которому я себя причисляю. ___________________________________________________________ — А что ты думаешь про общественную реакцию на это, она, мягко говоря, неоднозначна?.. — Людям всегда нравится, когда кого-то успешного начинают бить или клевать. Я просто очень удобная фигура для показательных разборок. Неоднозначный имидж, есть к чему придраться. Но, с другой стороны, я ощущаю и поддержку ____________________________________________________________ — Как реагировало твое окружение? — Есть несколько просто удивительных вещей. Какие-то близкие люди после обыска ни разу не позвонили. Совсем близкие. Это тяжело, но это часть опыта. ____________________________________________________________ — Скажи, а чего ради (это уже стало широко известно, поэтому позволяю себе этот вопрос) вслух читалась твоя частная переписка? — Чтобы поиздеваться над Ильей. Чтобы Илью уколоть. Но оказалось, такие вещи очень сплачивают. Ты же никогда не знаешь до этого момента, как ты себя будешь вести. И мне кажется, что мы очень достойно вышли из этого – не было страха, не было паники… _____________________________________________________________ — Есть ощущение, что Путин недоволен лично тобой? — Мне кажется, он неправильно интерпретирует мои действия или ему их интерпретируют. И тут проблема, мне кажется, уже личной мести. То, что происходит со мной, это личная история. По какой-то причине он считает меня предателем. Но у меня такого ощущения нет. ______________________________________________________________ — А в парламенте видишь себя? — Я себя вижу на главном федеральном канале с интересной, острой, сатирической программой на политические и социальные темы. Это сейчас невозможно. Несвобода — как раковая опухоль. Она на всех распространяется. И Ургант уже не может так весело пошутить, и бабушка правильно проголосовать, и дороги разваливаются. _______________________________________________________________ — Проблема одиночества для тебя метафизическая? Или вполне конкретная? — Скорее метафизическая. У меня есть друзья, люди, которые меня поддерживают. Но сейчас, конечно, она обостряется. ________________________________________________________________ Целиком тыц

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Ксении Собчак

15:28, 24 июня 2012

Автор: turquoise2509

Комменты 64

M

Лицемерка. Ага, средний класс... Доход от 2.500.000 $ в год

Аватар

Я считаю, что любой человек, который лезет в политику или слишком наивен или слишком корыстен. Поэтому ни одному политику или недополитику, в случае с Ксенией, я не верю. Путин ей лично мстит.. если это все на что способен Путин, то это все очень трагикомично.

A

Stranno to 4to Kseniya tyt zatesalas v ryady srednego klassa

Аватар

Девочки, а я понимаю это все следующим образом: Ксюша, понимая, что Пу слабеет и он не вечен, и с его уходом она вряд ли будет такой востребованной и прощаемой, вот она и решила метануться, соломки везде себе на будущее настелить, мол, хотела, опу рвала, благополучием жертвовала, а народ, плебс, по ее выражению не заценил), но не прижилась, и не стала она "Своей среди чужих", но стала "Чужой среди своих") и еще удивляется, что не звонят), Ксюша наверное думает, что она самая сложносочиненная в этой жизни. Смешны все эти благородные "порывы", ей богу.

Аватар

Даже животное знает нельзя кусать руку которая тебя кормит, если Ксюша хочет поиграть в оппозизию то место рядом с Ходорковским вакантно, и она не оставляет этой власти шансов, а то что она перешла "на личности" это ее грубейшая ошибка за которую ей придется расплачиваться. Это мое личное видение ситуации.

Подождите...