В четверг, 21 июня, внуку английской королевы Елизаветы II исполнилось 30 лет. В день своего рождения принц Уильям получил право распоряжаться финансами, доставшимися ему в наследство от матери, принцессы Дианы.

image

Согласно завещанию, ему причитается ровно половина суммы из фонда, созданного леди Ди для своих сыновей — старшего Уильяма и младшего Гарри. В настоящее время фонд располагает 20 миллионами фунтов стерлингов (почти 32 миллионами долларов).

image

Принц Гарри должен получить полагающуюся ему половину также на 30-летие, 15 сентября 2014 года. Детали завещаний, связанных с королевской семьей, обычно не разглашаются, однако содержание документа, подготовленного принцессой Дианой, стало достоянием общественности в связи с рассмотрением в суде обстоятельств ее смерти. Напомним, что леди Ди трагически погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже. Тогда принцу Уильяму было 15 лет, его младшему брату Гарри — 12. Свое 30-летие Уильям отметил без всякой помпы. Его супруга Кейт собственноручно приготовила любимые блюда принца. На скромной частной вечеринке присутствовали отец Уильяма наследный принц Чарльз со второй женой Камиллой и несколько друзей.

image

Еще один значимый подарок принцу Уильяму преподнесла его бабушка. В конце мая этого года стало известно, что Елизавета II решила в честь тридцатилетия внука наградить его одним из самых высоких по значимости орденов Британской империи – в день своего рождения принц Уильям станет рыцарем ордена Чертополоха, созданного, согласно легенде, еще в начале IX века. Напомним, в начале июня Великобритания отметила 60-летний юбилей с начала царствования королевы Елизаветы II. Принц Уильям является вторым в списке наследников престола после своего отца принца

image

орден Чертополоха

Подпишитесь на наш
Блоги

День Рождения Принца Уильяма, подарки!

01:20, 23 июня 2012

Автор: k-k

Комменты 14

Аватар

Поздравляю с Д.Р. и Орденом Переполоха :) Чуточку не в тему, но возник вопрос. У Камиллы что же, есть шанс стать королевой??

Аватар

А как же портрет себя, который подарила ему супруга Кэтрин???

Аватар

я тоже своё 30-тилетие буду без помпы праздновать, по королевски.

Аватар

Так вот почему Кейт так радостно улыбается! 16 лямов долларов приплыло ))))

Аватар

И как будет называться кавалер Ордена Чертополоха? Чертопохолоносец?))))))))))))

Подождите...