Уточенные манеры, изящество и великолепное чувство стиля Карлы Бруни вызывают восхищение, а порой и зависть у женщин по всему миру. Но действительно ли все спокойно в королевстве французском? Нет. Первая леди Франции начинает серьезно раздражать некоторых представителей бомонда страны. В частности, светское издание Point de Vue, специализирующееся на хрониках жизни европейских монархов и аристократов, сравнило Карлу Бруни с королевой Марией Антуанеттой. По мнению остальных обозревателей, это серьезный удар по имиджу Николя Саркози. Point de Vue представляет 41-летнюю первую леди Франции как взбалмошную светскую львицу, которая слишком мало занимается реальной работой и совершенно не общается с народом. Фото третьей супруги французского президента размещено на фоне портрета французской королевы Марии Антуанетты, чья страсть к праздности и роскоши привели к тому, что в 1793 году в разгар французской революции она сложила голову на плахе. «Та же поза, взгляд, улыбка», — пишется в статье Point De Vue, которая занимает 8 страниц. Особо отмечено, что обе женщины были хорошо известны одержимостью к шикарным нарядам, собственной внешности и изображению. Так, Карла Бруни нередко прибегает к услугам признанного фотографического гения — американского фотографа Энн Лейбовиц, в то время как Мария Антуанетта полностью полагалась на способности придворной художницы Элизабет Виже-Лебрен. Бруни нравится проводить время в Версальском дворце, которому отдавала предпочтение и Мария Антуанетта, здесь они обе с разницей в двести лет музицируют и отдыхают. Издание ставит в упрек Карле и то обстоятельство, что «в то время как страну давит экономический кризис, уровень безработицы растет, а в правительстве ведутся бурные д:)ты, жена президента рассказывает на различных телешоу о своих первых сеансах психоанализа». По мнению журналистов, подобное поведение сбивает с толку обычных французов, которые надеялись, что первая леди будет достаточно скромной, а также старательно выполнять свою работу.

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Карлу Бруни упрекают в праздности!

20:10, 30 октября 2009

Автор: Peppy

Комменты 12

Аватар

Безусловно, Бруни не ведет серьезной общетвенной работы.Которая ассоциируется с образом первой леди.И весь ее образ -это образ рафинированной бездельницы. Но спасибо, что хоть через веревку не скачет и морковку не дергает под прицелом сотен камер. Это тоже-все не то.

L

Кстати, знаменитая фраза про пирожные вовсе не принадлежит Марии-Антуанетте.

O

была моделью казалась - нормальной стареющей моделью. а вот первая леди - это нечто совсем другое. Карла, поработай над имиджем!!!

Аватар

мне тоже не нравится карла и ее желание походить на жаклин.

Аватар

противная дамочка.. не люблю ее эту Бруни..

Подождите...