Пятилетняя дочь бывшего музыканта группы "Мираж", певца Ромы Жукова впала в кому и скончалась в реанимации столичной больницы №12 после прогулки на детской площадке на юге Москвы. В минувший вторник Елизавета-Виктория получила сильный удар качелями по голове. Девочку доставили в ближайшую больницу и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа. Врачи боролись за жизнь ребенка четыре часа, но спасти Елизавету-Викторию не удалось. Как выяснилось, вечером 19 июня Лиза гуляла во дворе с 13-летним дядей Кириллом и старшей сестрой Полиной. Бабушка девочки Вера Александровна обвинила в смерти внучки проектировщиков игровой площадки - по ее словам, двое качелей стоят слишком близко друг к другу.

13-летний дядя, присматривавший за племянницами, рассказал журналистам, что девочка сама засунула голову между опорой и движущейся частью качелей. Родителей Лизы в Москве в момент трагедии не оказалось - мама девочки отправилась во Францию на отдых с младшей дочкой Софией-Викторией, а Рома Жуков вылетел туда несколько дней назад, чтобы привезти семью домой, сообщает газета "Комсомольская правда". 45-летний певец и композитор Роман Жуков, более известный общественности под сокращенным именем Рома Жуков, был клавишником группы "Мираж", работал для "Ласкового мая", а также со Светланой Разиной. Со своей женой Еленой музыкант познакомился восемь лет назад. У пары родилось пятеро детей. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Погибла дочь певца Ромы Жукова

12:49, 20 июня 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 61

J

Девочки, не за всеми детьми с которыми что-то случается следят плохо, и не за всеми с кем не случается ничего следят хорошо. Бывает просто рок, судьба, стечение обстоятельств, назовите как хотите.

Аватар

Ужасная трагедия... :( Я помню, что мама меня всегда остерегала близко подходить к детям, которые качаются на качелях. Постоянно напоминала... С племяхой, когда она была совсем малюткой (2-4 годика) гуляла по детскому двору часто и там этот двор опоясывала дорога, по которой машины ездили периодически (ну как обычно в многоэтажках бывает, которые сплошняком идут). Так вот, я всегда-всегда за ней следила. А у неё ещё манера была не ходить, а бегать (гиперактивный ребенок). Она бежит и я за ней бегу рысцой. Никакого спортзала не надо было. У меня тоже был случай, когда моя мама могла меня потерять. Правда не с качелями было связано, а собакой. Мы пришли в гости к маминой подруге (я дружила с её дочерью). Они жили в поселке городского типа, где все друг друга знают практически. Ну и мы пошли погулять. Взяли с собой её собаку-здоровенного сенбернара. Подруга предложила зайти за ещё одной её подругой и оставила меня с этим сенбернаром на улице одну. А я ещё поводок на запястье намотала. Рядом была дорога с оживленным транспортным движением (два ряда машин). И короче эта скотина (собака) рванула и понеслась на эту дорогу прямо под колеса грузовика. Не знаю, возможно, реально в экстримальных условиях у нас пробуждаются какие-то способности, потому что я (тогда сравнительно небольшой ребенок) сообразила и пока эта собака меня тянула навстречу неминуемой смерти, стала быстренько разматывать поводок с запястья. Успела. Собака попала под машину (и при этом осталась жива!), а я-не попала.

Аватар

какое горе...врагу не пожелаешь...мои соболезнования

Аватар

какое горе

D

какой ужас!

Подождите...