Всем доброго времени суток! Совсем недавно stasya_8544 уже делала пост про Ибру, поэтому я не буду останавливаться на фактах из его биографии. В пост включила выдержки из интервью Златана, а также фрагменты из его автобиографии. Очень жаль, что Швеция сегодня поедет домой, так проводим эту сборную и ее Капитана достойным постом!

image

Я был каким–то необузданным и активным в детстве.

Я чувствую себя номером один. Если чувствуешь себя вторым, это конец. Если ты ни разу не выиграл Золотой мяч или звание ФИФА World Player, это не значит, что ты не можешь быть первым.

image

image

Я чувствую себя более опытным. Я помогаю молодым игрокам, которые приходят в команду, в том числе в сборную. Как человек я расту каждый день, у меня двое сыновей.

image

image

image

image

image

Златан в Ювентусе

image

image

image

image

Я с детства мечтал играть в "Барселоне". Моя карьера в этом клубе началась хорошо, но затем Месси захотел играть на позиции центрального нападающего, а не на фланге. Я же стал жертвой его желаний, лишился свободы на поле. Я говорил Гвардиоле, что меня используют неправильно. Казалось, что он меня понял, но потом началось что-то странное. Он просто игнорировал меня. Он приветствовал каждого игрока, но не обращал внимания на меня.

Когда я только прибыл в Барселону, я был ведом мечтой, в какой-то мере ослеплен ею, но сейчас я понимаю, что иногда лучше удовлетвориться тем, что имеешь, чем преследовать мечту, которая потом тебя почти убивает. Когда я приехал, меня заставили поцеловать герб на футболке, хотя я не желал этого делать. Но они меня заставили. Они все твердили мне: «Целуй, целуй…» Обычно я сам себе на уме, но тогда я был весь на эмоциях, ведь я пришел в великую «Барселону». В общем, они хотели, чтобы я вел себя, как Месси, Хави и Иниеста, которые сидят в раздевалке, как послушные школьники и подчиняются любой команде беспрекословно. А я не такой, я люблю людей, которые ездят на красный свет.

image

image

image

image

Когда я уходил из «Барселоны», сам себе сказал: "Я ухожу из лучшей команды мира, но здесь есть человек, у которого со мной возникли сложности. Он не мужик, он не объяснил мне, в чем проблема. Но я, не понимая, в чем она заключается, буду мужчиной и уйду".

image

Лучше менять жизнь, чем оставаться долгое время в команде. Потому что меняя – учишься. Большой игрок должен показать во многих командах, что он играет решающую роль. Для полной отдачи нужна мотивация, а у себя дома легко казаться сильным. В любом случае, “Милан” будет моей последней командой. После 33-х, думаю, я закончу. Не хочу оставаться и харкать кровью до конца.

image

image

image

image

image

image

image
image

image

image

image

image
image

image
image

Моя главная цель заключается в том, чтобы стать лучше, чем я есть сейчас – стать совершенным футболистом. Я хочу продолжить выигрывать трофеи. Я хочу улучшить сильные стороны моей игры и подтянуть те, в которых я не так силен. Сделать это можно, только тренируясь усердно каждый день и стремясь постоянно узнавать что-то новое.

image

image

Я всегда был реалистичен, ведь я играю за сборную, которая не является ведущей в мире. Мы не являемся фаворитами на итоговую победу, мы обычно были достаточно хороши, чтобы пройти квалификационный раунд, но в этот раз удача была против нас.

image

image

image

даже греки боятся симулировать при Ибре :-)

image

image

image

image

image

image

image
image

image

image

image

image

image

я бы также на него смотрела :-)

image

image

image

image

image

image

image

image

Я не знаю, как буду чувствовать себя физически после 33 лет, и будет ли у меня еще желание играть. Я должен еще посвятить себя семье.

видео, где Златан смеется

Я все еще мотивирован. Я хочу большего и я сделаю большее. Все, что произошло, никак нельзя назвать позитивным опытом, однако после этого я еще больше хочу добиться успеха.

На мой взгляд, мы сегодня сыграли лучше соперника. Нам пришлось отыгрываться, но мы справились с этой задачей, и даже сделали счет 2:1 в свою пользу. Впрочем, впоследствии англичане забили еще два мяча. В двух матчах на турнире наша команда вела в счете, но в итоге уступала соперникам. Сегодня мы должны гордиться собой, потому что показали хороший футбол. Нам удалось сыграть в своем стиле, но англичане забили трижды, в то время как нам удалось отличиться всего два раза. Почему мы проигрываем? Я не знаю. Надо проанализировать и посмотреть, что мы должны усовершенствовать, а что изменить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Златан Ибрагимович

00:09, 20 июня 2012

Автор: Stella-66

Комменты 47

F

Какой же он обалденный! Харизматичный, дерзкий, жесткий и при этом такой лапа...

L

а меня прямо брррррррр! от этого видео со Златаном http://www.youtube.com/ watch?v=5VQYrERoFTc&feature=fvwrel хоть трусики меняй))) девочки, посмотрите)

Z

МАЧО!!!!!!!!!!!!

A

Огромное спасибо за пост))

Y

Его на поле не заметить не возможно! Классный=))

Подождите...