Фанаткой футбола и патриоткой своей страны, я стала буквально 5 дней назад, когда Украина выиграла матч со Швецией со счетом 2:1! И все эти пять дней я схожу с ума по нападающему Сборной Швеции - Златану Ибрагимовичу. Вот и решила создать пост, про очень харизматичного и вспыльчивого, на мой взгляд футболиста.

Златан Ибрагимович — шведский футболист боснийского происхождения, выступающий за итальянский «Милан» и сборную Швеции, нападающий.

image

Златан родился в городе Мальмё, в районе Русенгорд, в семье югославских эмигрантов, в 1981 году. Его отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка. Они встретились и вступили в брак в Швеции. В восемь лет Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан», в которой играли исключительно выходцы из балканских стран. Его сразу записали в более старшую возрастную группу. Однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение. К перерыву его команда уступала 0:4, и тренер позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счётом 8:4.

Успех к Златану пришел не сразу, из-за своей вспыльчивости часто оставался на скамье запасных будучи уже в таких футбольных клубах как "Аякс" и "Ювентус".

Ибрагимовича обвиняют в грязной игре. Он играет локтями (запрещено правилами футбола), щипает соперников.[13] Главный тренер сборной Украины Олег Блохин сказал на пресс-конференции чемпионата Европы 2012: «Хочу передать привет Ибрагимовичу, который общипал спины нашим защитникам. У них спины в синяках.»

В 2011 году Ибрагимович выиграл восьмой национальный чемпионат подряд, если учитывать титулы «Ювентуса» 2005 и 2006, которых клуб был лишён в результате коррупционного скандала 2006 года. За восемь лет (2003—2011) он сменил пять клубов из трех стран, но с каждым клубом неизменно завершал сезон на первом месте в таблице. Ибрагимович не имеет титула победителя Лиги Чемпионов. При этом он перешел в «Барселону» после сезона, в котором каталонцы выиграли главный европейский клубный турнир и покинул клуб перед сезоном, в котором это случилось вновь. Также Златан покинул «Интер» перед сезоном, в котором миланцы выиграли лигу Чемпионов в первый раз за 45 лет. Женат, жена - Хелена Сегер, двое сыновей: Максимилиан и Винсент.

image

Ибрагимович известен как любитель татуировок. Их у него насчитывается одиннадцать штук. В основном они касаются семейного характера. «Красный дракон» — самая яркая татуировка Ибрагимовича. Расположена на правом боку. «Мaximillian» — имя первого сына на правой руке. «Vincent» — имя второго сына на левой руке. «Код Ибрагимовича» — на обеих запястьях набиты даты рождения родителей, братьев и сестёр. Позднее добавились даты рождения сыновей. Фамилия «Ибрагимович» на арабском — на правой руке. Племенной рисунок, символизирующий семейное счастье, на правом плече. Имя матери на правой руке. Имя отца на левой руке. «Only god can judge me» (Только Бог может судить меня) — правый бок. «Два туза» — на правом боку, над драконом.

image

image

Спасибо за внимание! И просто фото Ибры!

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Ибрагимович....♥

03:17, 17 июня 2012

Автор: stasya_8544

Комменты 53

Аватар

хочу

Аватар

уффффф..какой самец)))

Аватар

ржу над комментами, сплетницы такие сплетницы))

Аватар

если бы я была его женой, я бы из кровати с ним вообще не вылезала

Аватар

златан - эгоистычный мудак, который бегает от команды к команде, и вечно целует футболку новой, и рыдает о том, как он будет за неё играть до конца жизни, а потом сливается за новые бабки. спросите любого болельщика любой бывшей команды ибрагимовича - его все тихо ненавидят. хотя чисто внешне - даааа...)

Подождите...