Торжественный развод караулов с выносом знамени проводится ежегодно каждую вторую субботу июня в Лондоне. Эта красочная церемония проходит на плац-параде конной гвардии Хорсгардз-Парейд (Horse Guards Parade) в официальный день рождения монарха. Традиционный маршрут парада тянется от Букингемского Дворца, вдоль The Mall (улица в центральной части Лондона) к плац-параду конной гвардии, через Whitehall (резиденции правительства Великобритании) и снова к Букингемскому Дворцу. Традиция выноса знамени возникла еще в 17 веке во времена правления Чарльза II, когда знамя демонстрировалось войску для того, чтобы солдаты быстрее и лучше запомнили, как оно выглядит. С 1748 этот парад стал проводиться в день рождения монарха, но уже в эпоху правления Эдуарда VII дата проведения церемонии стала фиксированной - сейчас это вторая суббота июня. Причина выбранного времени проста: Эдуард II родился поздней осенью, но всегда мечтал праздновать свой день рождения летом и при большом количестве народа. Совместив эти два праздника, он не только осуществил свою мечту, но и превратил день рождения монарха в национальный праздник (Official Birthday). Сейчас Trooping the Colour - это грандиозное по своему масштабу и задумке событие. Это не просто парад - это праздник, сочетающий в себе традиции такой великой военной державы как Англия и собирающий ежегодно тысячи и тысячи зрителей, объединенных общим желанием стать частицей этого пышного празднества. Четко организованный план действий, детально продуманная программа, элита британских войск, мастерски владеющая своим делом, - вот что ожидает Вас на церемонии выноса знамени 2012. В параде ежегодно принимают участие 1400 офицеров, свыше двухсот лошадей, более четырех сотен военных музыкантов, что делает Trooping the Colour поистине незабываемым событием не только для страны-хозяйки, но и для всего мира. Парад транслируется по многим каналам, но все, что видят телезрители, это видео-вырезки на вкус корреспондента, сдобренные его же комментариями. Церемония выноса знамени 2012 относится к тем уникальным событиям, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Собственно виновник торжества, Ее Величество Елизавета II, откроет Trooping the Colour 2012 уже в 60 раз в своей жизни! Знаком к началу парада будет выезд королевы из Букингемского Дворца в открытой карете. Интересно, что вплоть до 1987 года Елизавета II обходилась без кареты, проезжая всю процессию верхом в форме полка, знамя которого удостаивалось выноса. Затем кортеж последует вдоль аллеи The Mall к плац-параду конной гвардии, где и пройдут основные торжества. Завершением парада станет полет британских ВВС. Помимо традиционных ритуалов, организаторы Trooping the Colour всегда найдут, чем удивить гостей, и нет сомнений, что церемония 2012 года не станет исключением из этого приятного правила.

Участники церемонии Камилла, Кетрин ( в платье от Erdem), Гарри:

image

image

image

image

image

Беатрис и Евгения (с ними принц Эндрю но его не видно)

image

Принц Уилльям, принц Чарльз, принцесса Анна

image

Премьер Джеймс Кемерон с женой

Принц Филипп и Елизавета

image

image

image

image

image

image

Источник: http://www.travel4business.ru/event/6 Обновлено 16/06/12 16:56: На Кейт платье Erdem из весенней коллекции 2012 года, шляпка - Jane Corbett.

image

Обновлено 16/06/12 17:32: Фото прошлых лет (по просьбам трудящихся)

image

(сногсшибательная красота)

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Trooping the Colour в Лондоне

18:39, 16 июня 2012

Автор: hrobachik

Комменты 28

L

Как Кэтрин классно одета. А какая шляпка!!!

Аватар

Анна копия мамы своей...Кэтрин хороша, слов нет.и Камилла нравится

Аватар

автор, а нельзя ли пару фоток Елизаветы верхом, из прошлых парадов? если найдёте, интересно посмотреть )

Аватар

Почему Беатрис и Евгения всегда одеты как-то невпопад мягко говоря? Хотя на этих фотах они ещё ничего.... При их возможностях можно вычислить для себя что-то нейтральное, подходящее к лицу, фигуре, мероприятию? Другие всегда одеты в тему (королева, Камилла, Кэтрин), а девушки почти всегда разочаровывают.

Аватар

ну почему Гарри не надевает фуражку??? я Уилла еле рассмотрела из под шапки))) Кейт как всегда хороша)

Подождите...