Свой дом Федор и Светлана Бондарчук построили 18 лет назад рядом с особняком родителей Федора, Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. Стараниями хозяйки за эти годы интерьер семейного гнезда Бондарчуков стал настоящим произведением искусства. «Мой дом похож на скворечник. Он все время достраивался и перестраивался, и теперь гости в нем плутают, - рассказала Светлана. - То же самое касается и интерьера — он менялся со временем». Любовь к поездкам отразилась и на облике жилища. Ковры чета Бондарчуков привезла из Индии, комод - из Парижа, а декоративные пиалы приехали из Узбекистана. Некоторые вещи появились в доме случайно: «Родители моей подруги Ольги Слуцкер, переезжая, отдали мне два старинных буфета».

Антиквариат в доме Бондарчуков гармонично сочетается с предметами современного искусства. «Я развешивала картины сама, импульсивно, - поделилась Светлана, - но сейчас не очень довольна результатом, надо все-таки обращаться к специалистам из галерей. У меня дома не просто собрание картин «модных» художников. Все эти работы для меня что-то значат. Например, плакат фильма «Отелло», в котором сыграли родители Федора, — я нашла его, разбирая их старый дом». Несмотря на то, что интерьер особняка продуман до мелочей, Светлана Бондарчук не считает себя строгой хозяйкой. По собственному признанию, она везде разбрасывает свою обувь и разрешает шалить двум любимым собакам. Но именно такая свобода делает дом живым. Обновлено 15/06/12 21:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом светланы и федора бондарчуков

23:39, 15 июня 2012

Автор: Renesmi

Комменты 46

Аватар

Ну так... Далеко не дом моей мечты

M

Много декора! Много рамок! Много... Всего как -то много

Аватар

На мой вкус декора перебор - пестрит. Но в целом хорошо все у них. Модный мышиный пыльный цвет стен и многого текстиля - база гуд, а лишние финтивлюшки всегда брать можно. Короче, найс.

Аватар

красивый интерьер

Аватар

Интерьер в целом производит приятное впечатление, особенно понравился фрагмент с камином; красивые люстры и лампы, обилие подсвечников Не понравилось как оформлены шторы на окнах и сами окна, багеты на потолках и сами потолки и дверные проемы)))

Подождите...