В случае победы ... - Внешность свою точно менять не буду. В принципе, мне понравился эксперимент с короткими волосами, как я выглядела. Но играть с такой стрижкой, мне кажется, будет неудобно. Когда закончу играть, то, наверное, постригусь.

О семье: - Я маме сразу написала, что выиграла. Она матч не смотрела. Затем я позвонила папе, он, как оказалось, в это время ехал на велосипеде. Он сказал: молодец, отличная работа, я перезвоню тебе позже. Вот такая чудесная семейная поддержка. Моя семья.

О выходных: - В первую очередь, мы определились с тренером, сколько у меня будет выходных. Я хотела четыре дня, он настоял на трёх. Потом я позвонила маме, рассказала ей, что у меня будет только три выходных, на что она ответила: окей, это неважно - три или четыре дня, наслаждайся отдыхом, а потом опять приступай к работе. Это философия моей семьи. Об официальной фотосессии с кубком "Ролан Гаррос" и о наряде: - Заранее старалась вообще не думать об этом. Даже когда у меня появлялась такая мысль, я сразу старалась ее уничтожить. А сейчас ещё не было возможности подумать об этом. Я моментально позвонила родителям, Саше Вуячичу, и всё. У меня ещё до этого не дошло. Думаю, что в сумке у меня что-то есть.

Гимн: - Когда зазвучал гимн, я почему-то сразу подумала об Олимпиаде. Это первый раз, когда играл гимн. На Уимблдоне (в 2004 году), US Open (2006) и в Австралии (2008) гимн не звучал. Это было здорово, я не ожидала такого. Цели: - Теперь мои цели - это следующие турниры: Уимблдон и Олимпийские игры. Сыграть на Олимпиаде - это моя мечта с детства, об этом, по-моему, все уже знают. О праздновании: - Вечером мы пойдем на ужин. Со своей командой, ко мне еще друзья прилетели. Будем праздновать. Как, еще не знаю. Еще не было времени со всеми поговорить. Ну и ложечка дегтя:

- Не верю, что Мария Шарапова может выиграть "Ролан Гаррос". Думаю, это исключено. Что нужно сделать, чтобы лучше выступать на грунте? Ей нужно радикально переменить свой стиль игры, играть не в один удар, как она играет. Тренерская работа должна быть соответствующая, чтобы ей подсказали, как правильно играть на этом покрытии. Евгений Кафельников, 11 мая 2012г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аве, Мария!

01:43, 10 июня 2012

Автор: tarabarina

Комменты 18

Аватар

очень крута!!!не хватает только олимпийского золота!!!удачи ей на следующих турнирах!и оставаться номером один еще очень-очень долго!!!)))

Аватар

никогда не понимала что у нее за комплекс насчет веса)))) везде указывает 130 фунтов которые у ней были шесть лет назад. нафига???

Аватар

Она заслужила эту победу. Молодец! Но уровень женского тенниса сейчас скатился ниже плинтуса. Ни один матч не впечатлил. Скучно, простенько и уныло.

Аватар

Какая же она молодец!! нет не так, МОЛОДЕЦ! Очень рада за нее! так хочется чтобы она и Олимпиаду выиграла. Настоящая трудяга, профи и просто красавица))

Аватар

обожаю Марию )) молодец она..трудяга большая ))) удачи ей во всём )) а про маму читала,что они вместе не живут,и что вроде у мамы какие-то проблемы и т.п,но думаю это неважно...

Подождите...