Свою карьеру Вера Вонг начала в американском журнале Vogue в качестве редактора моды, где она проработала целых 16 лет, а затем стала креативным директором известного американского бренда Ralph Lauren. Когда Вера задумала создать собственную дизайнерскую линию, она решила остановиться именно на свадебных платьях, потому что на тот момент у невест было мало выбора – в конце 80-х были популярны классические фасоны свадебных платьев, в которых, по мнению Веры Вонг, не хватало изящества и роскоши.

Свой первый салон свадебных платьев Vera Wang дизайнер открыла в 1990 году. В свадебных платьях Vera Wang выходили замуж многие звезды. Например, Дженифер Лопес выбирала свадебные платья Vera Wang для бракосочетания с Крисом Джаддом в 2001 году и Марком Энтони в 2004 году. В свадебных платьях Vera Wang выходили замуж Иванка Трамп и дочь Билла Клинтона Хилари Клинтон, Аврил Лавин, Хилари Дафф, Мэрайя Кэри и Джессика Симпсон.

Дженифер Лопес

Иванка Трамп

Хилари Клинтон

Аврил Лавин

Кадр из фильма "Война невест"- Кейт Хадсон, Энн Хэтуэй Одной из самых известных звездных невест в свадебных платьях Vera Wang стала Виктория Бекхэм – для своей роскошной свадьбы с Дэвидом Бекхэмом в 1999 году Виктория выбрала пышное свадебное платье Vera Wang цвета шампанского И конечно же, Ким Кардашьян! Их было целых 3, вот эскизы:

image

А так же Хлое Кардашьян Обновлено 03/06/12 22:10: По просьбе: Средняя стоимость нарядов из основных коллекций - $ 4 000 – 15 000.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды в свадебных платьях Веры Вонг

23:48, 3 июня 2012

Автор: yas

Комменты 20

Аватар

Девушки-красавицы, а кто-нибудь знает какого дизайнера платье в клипе у Мерайи Керри "we belong together", что-то прям очень-очень оно мне нравится, не Веры Вонг?

Аватар

у Снежаны Онопка тоже было платье то ВВ на свадьбе;))

Аватар

Автор перепутал маму Хиллари с дочкой Челси ))

Аватар

что-то у меня не все фото видны( не хватает кадра из Войны невест и платья Аврил Лавин... *печалька*

Аватар

Какая Иванка изумительно красивая!!!

Подождите...