Всех, кто может опознать этого человека, просят звонить 601-00-08. Московские полицейские и добровольцы начали облаву на педофила, напавшего на школьниц. Волонтеры сами обратились в полицию с просьбой подключить их к поискам. Это произошло после того, как злоумышленник совершил несколько попыток изнасилования подростков в Савеловском районе на севере столицы. К поискам подключились представители сразу нескольких общественных организаций и просто неравнодушные москвичи. Полицейские провели инструктаж и выдали волонтерам фотороботы предполагаемого насильника.

Они будут в течение дня патрулировать улицы, территории дворов и школ, где были совершены нападения на малолетних. На официальном сайте ГУ МВД России по Москве размещены кадры с видеокамер наружного наблюдения. На них запечатлен разыскиваемый мужчина. На вид ему 20-25 лет, рост – 175-180 см, телосложение нормальное, волосы светло-русые. Одет в синие джинсы, белую футболку, светлую матерчатую куртку.

image

На днях жертвами маньяка стали три несовершеннолетние – в том числе, ученицы 5 и 6 классов школы. Первое нападение произошло на улице Верхняя Масловка. Насильник схватил 12-летнюю школьницу в подъезде, прямо возле ее квартиры. Девочку спасло то, что родители были дома и услышали, как она закричала. Девочка зашла в подъезд, не заметив, что закрывающуюся дверь успел поймать некий мужчина. Она подошла к квартире, вставила ключ в дверной замок. И вдруг подскочивший сзади незнакомец схватил ее в охапку. Школьница закричала. А родители были дома, и они сразу выскочили на площадку. Насильник убежал на улицу. Но отец девочки хорошо его запомнил.

Приметы: на вид 20-25 лет, рост 175-180 см, нормального телосложения, волосы светло-русые. Был одет в синие джинсы, белую футболку, светлую матерчатую куртку. "Спортивное телосложения. Рост примерно 180 см. Славянин. Русые волосы. На нем была светлая синяя куртка. Джинсы чуть темнее", — перечислил приметы злоумышленника отец пострадавшей девочки. На другую девочку маньяк напал также в подъезде, в Мирском переулке, когда она шла к подруге.

image

Ровно с таким же описанием через час в полицию обратилась мама уже другой 12-летней девочки. Адрес — Мирской переулок. Школьница шла к подруге, которая ее ждала, даже дверь в квартиру приоткрыла. Это и спасло. Преступник также заскочил в подъезд вслед за своей жертвой и догнал ее на лестничном пролете между первым и вторым этажами. Но через приоткрытую дверь квартиры — Настя, дочь хозяйки, услышала крик снизу. "Он напал на нее, стал раздевать, сдергивать одежду. И получилось так, что крики услышала Настя. Она побежала вниз, стала звать на помощь, звонить во все двери", — рассказывает отец спасшей подругу девочки. Несколько жителей домов, где побывал преступник, уверены, что он не ходил по дворам пешком. По одной из версий — он передвигался на мопеде. Третье место преступления – на Писцовой улице, недалеко от тех мест, где были совершены два первых. Схожий почерк преступлений тоже угадывается во всех трех случаях. Следователи уже объединили их в одно производство. Эксперты не исключают, что их совершил психически больной человек. Родители опасаются: вероятность, что преступник, разгуливающий на свободе, совершит еще одно злодеяние, довольно велика. Ведь дети уже закончили уче-бу и предоставлены сами себе, пока родители на работе.

image

http://www.vesti.ru/doc.html?id=810206 Обновлено 01/06/12 16:28: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=423291 репортаж на Вестях. Здесь видео получше. Обновлено 01/06/12 16:39: Новые подробности: от действий педофила на севере Москвы пострадали пять девочек 01.06.2012 15:44 От рук извращенца, как выяснилось, пострадали еще двое детей. В частности около 17 часов на улице Костюкова в Тимирязевском районе педофил напал на девятилетнюю девочку. Насильника спугнули прохожие, поэтому довести преступление до конца он не сумел. Столичные следователи Следственного комитета России объединили в одно производство уголовные дела по факту сексуального насилия в отношении трех несовершеннолетних девочек. "В результате проведения первоначальных следственных действий следователи пришли к выводу, что обстоятельства совершения каждого преступления по почерку схожи между собой, и могли быть совершены одним лицом", — отметил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Территорию Северного административного округа Москвы патрулируют усиленные наряды полиции. Розыск злоумышленника продолжат и волонтеры. "Такое сексуальное возбуждение, когда одна, вторая, третья девочка — это либо признак психически больного человека, находящегося в состоянии общего и сексуального возбуждения, либо это признак человека, находящегося под наркотическим действием", — считает профессор, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волонтеры помогают полиции искать педофила на севере Москвы

18:16, 1 июня 2012

Автор: oksy01

Комменты 42

M

Вот ведь мразь. Надеюсь его поймают.

Аватар

поймать и выдернуть "сорняки" на*хрен без анестезии

Аватар

Я живу возле Дмитровки ((( И выгляжу как ребенок переросток... Напротив меня школа и общага стоматологическая - надо присоединиться к волонтерам... и носить с собой шокер.

Аватар

Хоть своих детей у меня нет, но мне реально страшно за чужих. А этот извращенец не имеет права на жизнь. Такие мрази должны гнить до конца своих дней на зоне. В данном случае мне жаль, что отменили расстрельную статью. Если бы я жила в Москве, я бы присоединилась к поискам.

M

лето-вся мразь активизировалась.да еще каникулы начались.Родители.не бросайте детей без присмотра.Боже.как страшно за детей.

Подождите...