В первый день лета далёкого 1926 г. на свет появилась девочка, которой была уготована непростая судьба. Жизнь, полная противоречий: звание самой желанной женщины и неуверенность в себе, долгожданная известность и горькое одиночество, желание быть принятой всерьез и образ, вне которого ее не воспринимали... Возможно в Мэрилин было что-то от двуликого Януса? Очаровательная, волновавшая сердца и умы Мэрилин Монро в душе оставалась чистой и наивной, искренней и застенчивой Нормой Джин Бэйкер... Девочкой, отчаянно жаждавшей любви и понимания... Сегодня Мэрилин могла бы отпраздновать 86 День рождения, я предлагаю Сплетницам взглянуть на фотографии её последнего Дня рождения.

В тот период Мэрилин была задействована в съемках кинофильма с символичным названием "Что-то должно случиться". К сожалению, проект остался незавершенным: вскоре актрису уволили. Позже соглашение с киностудией всё же было дсотигнуто и ожидалось возобновление съемок с Монро и Дином Мартином в главных ролях, но этим планам не суждено было реализоваться. Однако весь мир увидел сцены с обнаженной актрисой. Мэрилин осталась довольна откровенной фотосессией и сказала: «Это было похоже на празднование моего дня рождения».

36 День рождения Мэрилин пришёлся на пятницу, празднование состоялось на студии. Коллеги поздравляли актрису с самого утра: Пэт Ньюкомб, Дин Мартин и др. позаботились о покупке её любимого шампанского. А дублёрша Монро, Эвелин преподнесла торт, купленный в пекарне Хамфри.

image

image

image

Среди гостей также присутствовали фотограф Джордж Баррис, экономка Юнис, продюсер Генри Вайнштейн. Джордж Кьюкор подарил Мэрилин мексиканские фигурки лебедя и быка. Праздничный ужин завершлся к 19-00, и актриса была в восторге. Позже она посетила благотворительный матч и вернулась домой к 22-00.

image

image

image

Немного фактов. Самым дорогим подарком Мэрилин считала белый рояль. Он был получен актрисой в подарок от матери еще в раннем детстве. Вскоре Норма Джин попадает в приёмную семью и рояль был потерян. Долгие годы Монро пыталась найти бесценный подарок,наконец, поиски увенчались успехом, и актриса до самой больше никогда не расставалась с роялем, перевозила во все свои дома.

На двадцать четвертый день рождения Мэрилин получила в подарок от Джо Шенка собачку чихуахуа по кличке Джозефа. Мэрилин и сама никогда не скупилась на подарки для близких и всех, кто в чем-то нуждался. За роль в фильме «Счастливая любовь» Мэрилин получила $800, на эти деньги она купила золотые часы для своего возлюбленного, а также подарки для матери и сестры, и отправила часть денег бывшим опекунам. Встречаются также упоминания, что на 45 День рождения Джона Кеннеди кроме нашумевшего выступления в Мэдисон Сквэр Гардэн ("публичного признания в любви"), Монро отправила президенту личный подарок, золотые часы «Ролекс» с выгравированной надписью «Джону с любовью от Мэрилин»...

Один человек продолжал преподносить подарки Мэрилин даже после ее смерти, как бы пафосно это не звучало. Однажды, еще будучи замужем за Джо ди Маджио, актриса спросила у супруга "если она умрет раньше него, будет ли он возлагать цветы на ее могилу каждую неделю, так же как Уильям Пауэлл, который заботился о могиле Джин Харлоу?". Джо сдержал данное им слово...

image

По несчастливому совпадению её жизнь оборвалась также летом, 5 августа 1962 г... Обновлено 01/06/12 08:28: Последнее интервью Мэрилин Монро здесь: Рассказ о Мэриин Монро (воспоминания Т.Капотэ) здесь: Высказывания Мэрилин Монро здесь: здесь: и здесь:

Подпишитесь на наш
Блоги

Памяти Мэрилин...

10:12, 1 июня 2012

Автор: asemzhan_17

Комменты 29

A

Мне интересно почему она вызывала и вызывает столько восхищения? Мудрость? Почитала ее высказывание. Не знаю. если бы это говорила, скажем, Джессика Симпсон, сочли бы их мудрыми? Мне кажется не очень. Разочарования в них много, да. Но мудрости? Милое дитя? Сколько ни читала о ней в ее жизни очень много секса и наркотиков. Непосредственная? Мне кажется это часть образа. А эти постоянные опаздывания. Ведь знает, что это неприятно другим людям, но тем не менее. При этом постоянно оправдывала себя своим сложным детством. Типа если сложное детство, то можно.. У меня есть ощущение, что все, что о ней говорили: плохая актрисса и "блондинка" в общем правда, а не укусы злых людей, которые не способны понять тонкую душу и типа пусть им будет стыдно. Но несомненно есть в ней что-то завораживающее. Для меня она хищница играющая овечку.

Аватар

и ещё мне нравится этот эффект.. Мэрилин уже нет в этом воплощении на Земле, а смотришь на фотографии, и кажется, что она совсем рядом, молодая.. Наверное это дар от Бога, оставить такой след на земле, что вне зависимости от времени ты будешь казаться реальной)

Аватар

Для меня Мэрилин- это синоним настоящей женщины! Как внешне, так и внутреннее. В ней столько шарма, женственности, сексуальности... невероятно красивые глаза, озаряющая всё улыбка, великолепная фигура.. Она женщина на 100 % в классическом понимании... Если судить по отзывам людей, которые знали её, помимо внешности, она была очень нежным, тёплым человеком..)) Значит получается с ней хотелось быть вместе, смотреть на неё...! Мэрилин для меня самая восхитительная женщина в мире!

G

какие у вас замечательные посты про Мэрилин..зачиталась:)спасибо

Аватар

когда говорят женщина, мне на ум приходит образ Мэрилин и Моники, действительно уникальным явлениям была Монро, она создала новый образ, который принес ей успех, но и сделал ее заложницей( обожаю в Джазе только девушки, это отличнейшее лекарство от дурного настроения! с Днем рождения Мэрилин!!!!

Подождите...