— Лера, вашей прекрасной форме завидуют даже молоденькие девочки. В чем секрет? Вы сидите на диетах? Поделитесь тайнами вашего рациона с нашими читателями. — Могу поделиться с читателями своим последним достижением — я наконец-то пошла в спортзал! Хотя карточка в фитнес у меня постоянно лежала в сумочке на протяжении последних двух лет, со спортом отношения как-то не складывались. Каждый вечер я ставила себе задачу во что бы то ни стало дойти до спортзала, но за день уставала настолько, что не было ни сил, ни желания себя мучить. К счастью, держать вес в 49–50 кг удается без труда. Мне кажется, мой ритм жизни играет немалую роль, потому что я не могу спокойно сидеть на месте, целый день допоздна где-то бегаю, делаю что-нибудь. Это тоже физическая нагрузка своего рода. Ну и генетика играет немаловажную роль, спасибо маме и папе! Что касается питания, то, если честно, я никогда особо не заботилась о том, что я ем, но интуитивно выбирала полезные продукты. Я отказалась от майонеза, колбас, копченостей. Шоколад предпочитаю только черный. Иногда, правда, не могу отказать себе в удовольствии полакомиться булочкой — я убеждена, что к гастрономическим желаниям своего организма нужно прислушиваться.

— У вас очень напряженный рабочий график. Не мучает ли чувство голода в течение дня? Как утоляете голод? — Иногда мой обед плавно перетекает в ужин, когда, завертевшись в делах, теряю счет времени. Я знаю за собой такую особенность, поэтому стараюсь всегда плотно завтракать — никогда заранее не знаешь, получится ли где-то поесть в течение дня. Творог, бутерброды с сыром, чай — это мой стандартный завтрак. Еще в сумочке у меня лежит шоколадка и несколько конфет — это мой нз. Признаюсь, частенько бывает, что, вернувшись домой заполночь, я устраиваю набеги на холодильник. А потом мучаюсь угрызениями совести. Зато вредный фаст-фуд я всегда обхожу стороной.

— А сколько времени проводите на кухне в реальной жизни? Не так много, потому что каждая работающая женщина не может с утра до вечера стоять у плиты. Когда я прихожу вечером домой, быстренько что-то себе делаю лёгкое и малокаллорийное, и все. О диетическом питании я почти ничего не знаю. С удивлением услышала о продуктах с отрицательной калорийностью, о сочетании витаминов и минералов и о многом другом.

- Вы упомянули продукты с отрицательной калорийностью. В последнее время это стало модным трендом, хотя многие эксперты утверждают, что их на самом деле не существует. Так кто же прав? -Об этих продуктах я узнала от диетолога Юли Бастригиной. Продукты с отрицательной калорийностью — это продукты, переваривание которых требует больше калорий, чем в них содержится. Организму приходится расходовать энергию, чтобы переваривать и усваивать такую еду. В действительности 10% потребляемых ежедневно калорий тратится на переработку пищи в организме. Главное — помнить, что продукты с отрицательными калориями нужно есть в их естественном состоянии. Если их готовить, добавлять масло и другие ингредиенты, то калорийный состав еды меняется. А так, можно есть без ограничений консервированные грибы, водоросли, спаржу, брокколи, свеклу, цветную капусту, огурцы, морковь, яблоки, апельсины, грейпфруты, ананасы, мандарины, клубнику и лук.

— Звучит как меню убежденного вегетарианца... — Это правда. Такой диеты будет очень тяжело придерживаться всем, кроме убежденных вегетарианцев. Наилучшее решение: включить эти продукты в сбалансированную диету, употребляя также фитнес-питание, богатое белком. Например, нежирное филе курицы, индейки, рыбы и кролика. Ну и конечно, сочетать здоровое питание с физическими упражнениями. Не секрет, что это самая успешная стратегия длительного похудения.

источник источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Лера Кудрявцева: «Я устраиваю набеги на холодильник!»

20:21, 28 мая 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 27

Аватар

ой... у меня голова закружилась от этих фото. редкая пошлость....

K

кухня))))))

K

кучня-просто жуть!!!

Аватар

"Карточка в фитнес"... Шедевр!

Аватар

вот это кухня o_O

Подождите...