Александра Жозефина Тереза Шарлотта Мария Вильгемина Люксембургская — четвертый ребенок и единственная дочь Великого герцога Люксембургского Анри и Марии-Терезы Местре. Кроме титула принцессы Люксембурга также носит титул принцессы Нассау и принцессы Бурбон-Пармской. Является пятой в очереди на трон.

Родилась 16 февраля 1991 года в великогерцогской семье Люксембурга. У Александры четыре брата: Гийом, Феликс, Луи и С:)стьян. В университете Люксембурга изучает литературу, историю и философию. Говорит на пяти языках (люксембургском, французском, английском, немецком и испанском). Увлекается верховой ездой, теннисом и водными лыжами.

В честь 18 день рождения принцессы Александры, в Люксембурге был выведен особый сорт розы — роза кустовая (шраб) ALEXANDRA-PRINCESSE DE LUXEMBOURG / АЛЕКСАНДРА-ПРИНЦЕССА ЛЮКСЕМБУРГСКАЯ

Подпишитесь на наш
Блоги

Александра Люксембургская

21:30, 24 мая 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 16

Аватар

Красивые розы !!!!!!!

P

Милая)

Аватар

Не знала что есть люксембургский язык!))

Аватар

ахаха! Я только вчера угорала по поводу не совсем нормальной цензуры на Сплетнике: пыталась написать слово "уче6а", а получилось "уч:)". Так сейчас повеселило написание имени четвертого брата принцессы! :)) А я еще думала, почему я некоторые слова в постах и комментариях разобрать из-за этих неуместных смайликов не могу! Я теперь это сочетание из трех букв через цифру 6 пишу, как научили! Сплетник, ну перебор же! :))

Аватар

Хорошенькая принцесса!:) И улыбка открытая, искреняя.

Подождите...