Игорь Кеблушек — чешский дипломат и бизнесмен, получивший известность в СССР и России благодаря роли Мистера Икс в фильме Принцесса цирка. Родился 15 сентября 1958 года в бывшей Чехословакии, небольшом словацком городе Гандлова. Отец — чехословацкий дипломат (словак по национальности), мать — русская, родом из Ленинградской области, рано умерла. После разделения Чехословакии принял чешское гражданство. Десять лет находился на дипломатической службе. После распада Чехословакии Игорь Кеблушек ушел из Министерства иностранных дел и занялся частным бизнесом. В настоящее время он успешно реализует несколько коммерческих проектов. Живёт и работает в Праге. Женат. Воспитывает троих сыновей.

image

В 1982, будучи студентом МГИМО, был приглашен кинорежиссёром Светланой Дружининой на главную роль в телефильме Принцесса цирка — главным образом из-за исключительных внешних данных. Съёмки фильма длились несколько месяцев. Игорь был на четвёртом курсе института, и у него было мало времени, так как он готовился к экзаменам. Но, не будучи профессиональным актёром, Игорь старался как мог, чтобы добиться хорошего результата.

Подпишитесь на наш
Блоги

Игорь Кеблушек - принц из сказки

19:40, 24 мая 2012

Автор: aniase

Комменты 17

Аватар

Как я в него была влюблена в детстве! И как Белохвостикова там не к месту...

Аватар

шедевральный красавец!

O

pupik... да, что выросло, то выросло, как говориться...Очень неожиданно

Аватар

ой,лучше я б не ходила на теперешнего смотреть,обыкновенный дядька,а был Прынцом настоящим!)

O

http://keblusek.ucoz.ru/photo/igor_ keblushek/ 1-0-34 Нашла страничку с его фотографиями... Молодым он мне конечно же больше нравиться.

Подождите...