Известный британский певец Робин Гибб из легендарной британской группы "Би Джиз" /Bee Gees/ скончался в возрасте 62 лет в ночь на понедельник. Об этом сообщили журналистам сегодня его родственники. В конце прошлого года у Робина Гибба был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако недавно он заболел пневмонией и впал в кому. Врачи не исключали того, что в организме артиста появилась другая опухоль. У экспертов вызывало опасение то, что состояние комы, в которое впал Гибб, могло быть связано с распространением рака на мозг, или с сильной инфекцией. Пик славы "Би Джиз" в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 70-е годы прошлого века. "Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми", прославились не только как исполнители, но и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом группы был записан в 2001 году. Младший из участвовавших в группе братьев Гибб - Энди едва начав сольную карьеру, умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа в 1988 году. В январе 2003 года в возрасте 53 лет скончался Морис. После его смерти, Барри и Робин выступали как сольно, так и вместе - но не под именем "Би Джиз". В 2009 году братья объявили о воссоединении группы, которому помешало ухудшение здоровье Робина Гибба. Обновлено 21/05/12 10:23:

Подпишитесь на наш
Блоги

В возрасте 62 лет скончался британский певец Робин Гибб

08:42, 21 мая 2012

Автор: BlackBetty

Комменты 12

Аватар

Очень жаль, царствие небесное((( Музыка прекрасная, слушала, слушаю и буду слушать, а значит помнить.

Аватар

Очень жалко((Пусть земля ему будет пухом!

Аватар

Одни музыканты уходят из жизни (Ронни Дио, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Гарри Мур и Робин Гибб), другие завершают карьеру (А-НА, Scorpions)... И что самое ужасное - достойной смены им НЕТ!!!

Аватар

Так жаль!!! Прекрасная группа с замечательным творческим наследием! Эпоха Диско несет потери:сначала нежно мною любимая Донна Саммер,теперь один из БиДжиз ((((

Аватар

Моя до сих пор в шоке. Обожаю их песни Царствие небесное Любим, помним!

Подождите...