Сегодня перечитывала топовых и остальных медийных персон из рунета и вдруг вспомнила, по мотивам некоторых постов. Когда-то в моей юности я проходила стажировку в крупной аудиторской фирме, название которой состоит из четырех букв. Вместе со мной было еще два стажера, - юноша англичанин и девушка из Индии. Проходили мы стажировку в...ну это не важно, в общем, в стране третьего мира. Три стажера, были самыми юными, безбашеными и быстро сдружились. Жили мы все в одном месте, условия у нас были не ахти, еда ужасна, вода в бутылках, а развлечений море. Вплоть до легкого сотрясения мозга после пятничных танцулек. Но мы не жаловались, а работали, потому, что попасть туда было трудно и вылететь легко, в конторах типа этой протеже не жаловали. И только спустя некотрое время я узнала, что наш мальчик-англичанин аристократ, самый всамделишный. Отец-баронет, мать тоже непростого рода, правда, итальянка :). А я до сих пор не забуду, как этот херувим, больше похожий на девушку с полотен Ботичелли, трескал какое-то подозрительное варево из кишок и риса в гостях у местных, куда нас позвали и вежливо нахваливал. Всегда был ровен, корректен и даже упитым в дупель галантен и исправно провожал дам строго до порога дома, не дальше. Среди людей с благородной кровью много засранцев, но все же породу не пропьешь. Так или иначе, она о себе дает знать и бдит, чтобы не было ничего такого, от чего поколения и поколения родовитых дедушек не вертелись в могилах, как веретено. И в Россиии такие были, когда то. А сейчас, как клопы ниоткуда, заводятся новые. Поэтому предлагаю поиграть в несложную угадайку. кому, по-вашему, принадлежат эти бессмертные строчки? На месте выяснилось, что время мы выбрали неудачное. Там были дети. Много детей. Я была уверена, что CG это отель для чайлдфри, и дети там строго not allowed. Раньше так, во всяком случае, было. Оказалось, что раньше так и было, но в кризис отель стал проседать, и отныне дети там разрешены. Было время школьных каникул, чего мы не учли. Английские дети были еще терпимы, но цветные - увы, нет. В отеле вместо тихой анлийской знати вдруг понаехали явно случайные люди.Но какой-то пакистанский ребенок сидел там часов до одиннадцати и, конечно, своим громким голосом мне мешал. Пропало ощущение уединенного ретрита. Или Утреннее групповое прошло в Ватерстоуне (крупнейшая сеть книжных магазинов), но как, как же меня подмывало с тихой, но наглой улыбкой сказать, что их все (эти волшебные магазины) недавно купил мой любимейший друг, чудом удержалась, надо быть скромной, завтра скажу. Уверена, по тону узнаете даже без гугла))) Много я слышала разного от стажера-баронета, в том числе и весьма сомнительный черный юмор, но никогда он себе не позволял высказывания на тему белой знати и орущих пакистосов, или "я вас всех тут куплю и продам". Просто потому, что был хорошо воспитан и вылез не из коммунальной кухни или одесского привоза, а оттуда, где подобные волапюки кажутся дешевыми. всех с пятницей, девченки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькая пятничная история.

18:57, 18 мая 2012

Автор: rozitta

Комменты 103

E

кхм....какой-то несуразный пост, простите!)))Такое ощущение, что автор как-то ревностно относится к успеху и популярности Ники Белоцерковской. При чем тут Ваш "аристократ" и Ника? Она как-то не претендует на аристократизм) Связали две истории в одну. И похвастались, и людей охулили.

Аватар

KPMG? Сначала подумала на Божену, и только после прочтения комментов поняла что была неправа. Но Божена тоже вполне сказануть такое,не удивилась бы.

Аватар

Кстати, Индия была долгое время колонией Англии. И англичане натворили там много "добра". Индусов и за людей не считали. Так что скорее той девушке попался редкий индивид

Аватар

Розитта, я всегда с интересом отношусь к Вашим постам. Но вот я не понимаю: зачем ходить по кругу... Лично Вас как трогает существование этих дам в рунете и в жизни в принципе? По-моему, все уже давно сделали свои выводы ху из ху, так сказать! Я понимаю, что большинство постов на Сплетнике - это перемалывание "одного да потому", но Вы прицелено бьете по одной мишени? Ведь совершенно очевидны оценки этих высказываний со стороны сплетниц и вообще людей, не обделенных, так зачем?

Аватар

В отчаянии ищу Пончега Федя ушёл!! Как так-КВМ2 много так народу смотрит,а обсудить негде

Подождите...