Ричард Мэдден (родился в 1986) — шотландский актёр театра, кино и телевидения

image

Мэдден родился и вырос в деревне Элдерсли, Шотландия. В раннем возрасте участвовал в программе Paisley Arts Centre’s, чтобы получить сценический опыт до поступления в среднюю школу. В 2007 закончил Королевскую шотландскую академию музыки и драмы

image

Начал карьеру актёра в 11 лет, в роли юного Энди в экранизации романа Иэна Бэнкса «Соучастники»

После он снялся в главной роли С:)стьяна Симпкинса в телесериале Barmy Aunt Boomerang, в 6 эпизодах, которые вышли на телеэкран в 1999—2000 годах.

Еще во время обучения в Королевской шотландской академии музыки и драмы, в Глазго, сотрудничал с некоммерческой организацией The Arches, занимающейся в том числе и театральными постановками, впоследствии играл в пьесе Франца Ксавье Кроетца Tom Fool в шотландском Гражданском театре которая была настолько тепло принята публикой, что ее решили поставить в Лондоне, где Мэдден был замечен представителями театра «Глобус»

В последний год обучения сыграл Ромео в пьесе «Ромео и Джульетта» в постановке театра «Глобус», которая, после премьеры в Лондоне, прошла на открытых площадках в рамках летнего тура 2007 года

После, он получил роль Дина Маккензи в сериале 2009 года производства BBC «Хоуп-Спрингс»

image

Pоль Рипли (Ripley) в фильме 2010 года «Чат»

image

Pоль Кирка Брэндона, вокалиста пост-панк группы Theatre of Hate в фильме того же года «Переживая за Боя»

image

Ричард получил роль Робба Старка в телесериале «Игра престолов» канала HBO.

С 2011 года снимается в британском комедийном сериале «Сирены», где играет роль Эшли, фельдшера скорой помощи.

image

Актёрские работы Мэдденна получали положительные рецензии в таких известных английских печатных СМИ как Daily Telegraph и Observer

image

Интервью Как только я надеваю костюм для роли, я физически преображаюсь в другого человека — даже начинаю по-иному двигаться. Костюм и акцент реально помогают мне вжиться в образ. Шон [Бин] — вот актер, который знает, что делать перед камерой. Он одними глазами может сыграть всё. Мой персонаж старается во всем походить на его героя, и это очень похоже на то, как я на съемочной площадке пытаюсь перенимать опыт больших актеров.

Просто здорово видеть, сколько людей подсело на сериал. Причем это люди, не жалующие фэнтези, но от нашего сериала они не могут оторваться. В новом сезоне вы ближе узнаете некоторых персонажей — например, Робб становится более уверенным в себе, он учится на ходу. Также добавится пара любовных историй, новые герои, некоторые проявят себя злодеями, другие поумнеют, ну а кое-кто и вовсе умрет.

image

Я не из тех актеров, кто старается компенсировать спортивной фигурой слабую игру на сцене, и тренироваться в зале каждый день мне хочется меньше всего. Но у моего героя есть сцены с обнаженным торсом, так что приходится это делать — зрители должны видеть крепкое тело.

Я придирчиво подхожу к выбору ролей, стараюсь соглашаться на роли разного плана, не играть повторно типажи, которые уже играл, а также неинтересных мне персонажей — ведь если герой неинтересен мне, то вряд я в его образе сумею заинтересовать публику.

image

Меня пугают фотосессии — сниматься для кино совсем другое дело. А когда приходилось позировать перед камерой, мне всегда очень помогали прекрасные фотографы, которые вели съемку. Сам по себе я теряюсь, ненавижу этот процесс, стесняюсь своего лица и тела. Не умею позировать совершенно и завидую тем, кто умеет.

image

image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ричард Мэдден

18:14, 18 мая 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 42

Аватар

Очень симпатичный и приятный парень, спасибо за пост

Аватар

судя по всему, в сериале есть два персонажа, от которых в обмороки падают юные леди - это Робб Старк и Джон Сноу. мне не нравится ни тот, ни другой (ну, то есть они положительные и тд, но "не встает")) а тут почитала, посмотрела фоточки - горячий мужик-то!

Аватар

Такой разный в каждой роли!

Аватар

скажите пожалуйста, а как вы картинку на превью поменяли? просто интересно. (сначала другая же была, а изменить только редакторы/модераторы могут.)

Аватар

день игры престолов??)

Подождите...