Покойная мать Кирсти Митчелл Морин была учительницей, но когда она умерла от рака, то Кирсти свое горе обратила в страсть к фотографии.

Она создала Страну чудес, свой выдуманный мир. Всё началось с небольшого летнего проекта, но превратилось в постоянный творческий процесс.

'Действительность стала невыносимой, чтобы продолжать в ней жить и я ушла в другой мир с помощью моей камеры,' говорит художница.

Это бегство от реальности воплотилось в создание сборника с картинками-сказками без слов, повторяющими сказки, которые мама рассказывала ей в детстве.

Фотографии сделаны Кирсти и ее помощниками без Фотошопа, создают специальные парики и костюмы, то ждут дождя, то ждут по несколько месяцев, когда расцветут "вот те самые" колокольчики, чтобы получился именно "вот такой" цвет.

"Все эти образы пришли ко мне из моих снов", - рассказывает фотограф. Многие полагают, что снимки сделаны в разных уголках мира, но на самом деле это всё снято в окрестностях Суррея.

"Проект превратился в нашу собственную частную детскую площадку," сказала она.

Ее трехлетний труд во имя любви к матери теперь почти закончен и есть планы сделать выставку в поддержку к выходу книги: "Я просто знаю, что день, когда я увижу имя своей матери, напечатанное на внутренней стороне обложки книги Страны чудес, то я наконец почувствую, что выполнила свое обещание себе во имя ее драгоценной памяти."

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотографии в память матери. Фэнтази-фото Кирсти Митчелл.

15:56, 18 мая 2012

Автор: Onorina

Комменты 15

Аватар

фантастически красиво

Аватар

сказочно,фотографии завораживают!!их можно рассматривать бесконечно!!

Аватар

обалденно!!!!

Аватар

офигенно!!особенно первая понравилась

Аватар

ООооочень красиво!

Подождите...