Известная телеведущая Татьяна Лазарева попала в неприятную ситуацию.

Скандал разгорелся из-за высказываний Лазаревой, которые она позволила себе в эфире программы «Тайны звезд» на телеканале «Украина». Высказывание Татьяны касалось матерей, находящихся в декретном отпуске. В частности, Лазарева заявила: «Если мама будет сидеть целыми днями дома с детьми, то станет тупой свиньей». Поняв, что сболтнула глупость, ведущая поправилась: «Я сейчас не хочу обидеть мам, которые находятся дома, упаси Господь, но в моей ситуации я буду чувствовать себя неудовлетворенной. У меня не будет самореализации. Я тоже хочу жить своей жизнью, и, если сяду с детьми, то начну их ненавидеть за то, что они не дают мне раскрыться и творчески реализоваться». Но попытка реабилитироваться не была успешной. В Интернете тут же подхватили фразу о «тупой свинье». На Лазареву обрушился шквал критики, ведь не все женщины могут совмещать карьеру и семью. Кроме того, сидя дома с детьми, можно самореализовываться на домашнем поприще и при этом прекрасно выглядеть.

У самой Татьяны и ее мужа Михаила Шаца трое детей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Лазарева назвала мам, сидящих с детьми, тупыми свиньями

18:57, 10 мая 2012

Автор: ylsyls

Комменты 194

G

Согласна, что тупой свиньей можно стать как сидя безвылазно дома, так и сидя с утра до вечера на работе, работы тоже бывают разные. Хотя по моим наблюдениям, дома шансов всё-таки больше, общения меньше по определению, что очень ограничивает кругозор. Меня же интересует другой аспект. Мать, которая сидит дома с ребёнком по 3 года, в отличие от барышни, которая в это время работает в офисе, не привносит никакой пользы в экономику страны. Она фактически такой себе трутень. Только не говорите, что дети - это инвестиция в будущее. Когда эти дети потом будут уезжать работать в Европу или США, заграница скажет нам спасибо. А матерям между прочим выплачиваются определенные суммы при рождении ребёнка. У меня например возникает вопрос- за чей счёт этот банкет? Почему из налогов, уплаченных мной в то время как я работаю, должны оплачиваться памперсы какого-то неизвестного мне ребёнка? Я считаю, что в целом общество страдает от длительного пребывания женщин в декретных отпусках. Хотя понимаю, что в нашей стране ни о каком равноправии говорить даже не приходится. Нужно признать, что у нас царят патриархальные нравы, и лучшей карьерой для женщины является удачное замужество, которое потом даёт возможность годами сидеть дома.

Аватар

Комментарии - сплошной батхёрт. Столько сплетниц сразу приняло это на свой счет

Аватар

со всеми бывает такое-ляпнул глупость, самому стыдно. не люблю, когда начинают из за этого травлю. с Водяновой недавно похожая ситуация была.

L

хрю-хрю, чо...

Аватар

больная тема, судя по комментариям. Одни доказывают, что сидеть с ребенком 24 часа, та еще работа; другие-заглушают голос совести под лозунгом, собственный пример, лучшее воспитание.

Подождите...