Тейлор Китч родился 8 апреля 1981 года в городе Келоуна, провинция Британская Колумбия, Канада. У него есть два старших брата и две младшие сводные сестры. Рос в Ванкувере и до сих пор живет там. Во время съемок в сериале «Огни Ночной Пятницы» живет в Остине, штат Техас. Причиной переезда в Нью-Йорк было желание Тейлора стать актером. Там он начал изучать актерское мастерство. Также он подписал контракт с модельным агентством IMG Models. Он работал с такими марками как Abercrombie & Fitch, Deisel, Clairol, Liz Clairborne и Osmos. Спустя два года пребывания в Нью-Йорке был подписан контракт с Untitled Entertainment. Также Тейлор получил квалификацию как тренер и диетолог.

В 2004 году Тейлор переезжает в Лос-Анджелес, чтобы дальше изучать актерское мастерство. Он пробыл там 8 месяцев и поработал с Nous Modeling Management. В 2005 году он возвращается в Ванкувер, чтобы провести время с семьей. В 2006 году подписывает контракт с Endeavour. В 2006 году Тейлор получает эпизодические роли в фильмах: «Змеиный Полет», «Сдохни, Джон Такер» и в сериале «Кайл XY».

В феврале 2008 года Тейлор был утвержден на роль Гамбита в фильме «Люди-Икс: Начало. Росомаха».

Следом Тейлор получает главную роль в фильме «Джон Картер». Это экранизация книг Эдгара Райса Берроуза про Джона Картера, ветерана Гражданской войны США, который оказывается на Марсе.

Хорошим подарком на его 29-ое день рождение стало получение главной роли в фильме «Морской Бой» режиссера Питера Берга. Фильм стартовал с 19 апреля.

Алекс Хоппер (Тейлор Китч) — несдержанный и неисполнительный, зато очень напористый парень. Пытаясь завоевать расположение красотки (Бруклин Декер), он проникает в супермаркет, отчего его родной брат (Александр Скарсгард) решает, что хватит Алексу бездельничать, а пора отправляться служить вместе с родственником на флот. Там он быстро достигает успехов и звания лейтенанта, а также завоевывает сердце той самой красотки, оказавшейся дочерью адмирала (Лиам Нисон) и занимающейся лечебной физкультурой с флотскими инвалидами. Грядущие учения, которые пройдут при участии японских моряков, испорчены странным обстоятельством. В воду падает таинственный объект, судя по всему, инопланетного происхождения, прибывший на радиосигнал, когда-то посланный землянами. Попытка понять, что это за таинственный гигантский предмет, приводят к жуткой битве, которая обернется для войск натуральным «морским боем», только проходящим в реальности.

Съёмки проходили на Гавайских островах Мауи и Оаху, в Шерман-Оукс (Лос-Анджелесе), на пляже Плайя Дель Рей и в городе Батон-Руж.

Отдельные сцены «Морского боя» были сняты в Москве. Имя Тейлора начинает чаще упоминаться в различных новостях и рейтингах. Он вошел в Hot List 2009 журнала Rolling Stone. The Hollywood Reporter включил его в свой список будущих актеров первого класса. Фанаты серии книг "Академия Вампиров" видят его в роли Дмитрия Беликова. Его имя упомналось в связи с кастингом в продолжение истории о Джейсоне Борне.

В марте 2011 года Тейлор получает новую роль в фильме режиссера Оливера Стоуна «Дикари» по одноименной книге Дона Уинслоу о двух друзьях из Лагуны Бич. После похищения общей девушки по прозвищу «О», двое хиппи-производители марихуаны Бен, выпускник Калифорнийского университета в Беркли, и Чон, бывший морской котик, вынуждены противостоять мексиканскому наркокартелю, чтобы спасти её.

В мае 2011 года режиссер Питер Берг приглашает Тейлора в свой новый фильм "Уцелевший". В апреле 2012 Тейлору вручили награду CinemaCon в номинации "Male Star of Tomorrow".

Нравится мне, как с длинной, так и с короткой прической.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавчик из Морского боя!!

02:33, 9 мая 2012

Автор: Sway

Комменты 22

L

sway, вы украли информацию из фан-группы Тейлора Китча в контакте! либо укажите, что источник текста эта группа, либо удалите этот пост!

Аватар

Сильно слащавый, не понравился в" морском бое". Муж вообще говорил, что у него ресницы накрашены)))

Аватар

понравился в морском бое. Джоша Хартнетта напоминал весь фильм)))

Аватар

На Эрнесто Че Гевару похож...

Аватар

А мне он в Росомахе нравился, так эффектно картами кидался.

Подождите...