В центре Москвы участники «народных гуляний», которых полиция вытеснила с Пушкинской площади, двинулись в сторону Арбата, ОМОН снова взял людей в кольцо возле здания ИТАР-ТАСС, среди задержанных Ксения Собчак и Алексей Навальный, сообщают корреспонденты «Газеты.Ru». Бойцы ОМОНа взяли людей в оцепление в районе площади Никитские ворота и начали задерживать всех, включая журналистов. Ранее полиция выдавила людей с Пушкинской площади. Около сотни протестующих двинулись по Тверской улице. Затем к протестующим присоединились депутат Госдумы Илья Пономарев и телеведущая Ксения Собчак, они призвали всех идти в сторону Арбата. Ранее ОМОН начал задержания на Чистопрудном будьваре,после чего люди перешли на Пушкинскую площадь. Акции протеста, начавшиеся в день инаугурации Владимира Путина, продолжаются уже вторые сутки. В понедельник, по данным правоохранительных органов, в Москве были задержаны порядка 300 человек. Поздно вечером оппозиционеры стали собираться у станции метро «Китай-город». Сотни людей провели всю ночь в центре Москвы. Утром ОМОН разогнал протестующих. Несмотря на это несколько сотен человек вновь собрались уже в районе Чистопрудного бульвара. Напомню, что днем Ксения Собчак привезла митингующим зонтики и пирожки из Твербуля.

Обновлено 09/05/12 01:23: Отпустили:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак в автозаке

00:54, 9 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 173

Аватар

А я, а я вообще уже скоро выйду протестовать против ОМОНОовцев!))) за то что они так быстро отпускают этих клоунов, посадили бы уже хоть на месяц другой!)))

Аватар

кто то делит ресурсы, а мы им помогаем, при том , что нам хер что достанется. В жопу политику.

M

задаются какими-то вопросами,рассуждают,возмущаются. Да от одного того,что людей хватают просто так,хватают по-хамски,бьют,ломают руки просто воротит.неужели это норма? Как можно жить в такой стране.где тебя считают за дерьмо,которое можно просто схватить,избить,выбить зубы просто потому.что ты выщел с мирной акцией.Он что -царь и бог.вершитель судеб? Правильно сказал Меньшиков в своем интервью,что из миллионов никого нельзя найти.кто бы мог управлять страной -да не смешите...

Аватар

сАбчак хотя бы фамилию ВОлобуева правильно написала бы, перед тем как другом называть. :) Боже, и эти люди еще борются за звание "дома высокой культуры быта".

Аватар

Я солидарна с людьми оторые протетсуют против узурпации власти нашим президентом и премьером. Заметьте, можно в принципе не уточнять кто из них кто:(- несменяемый тандем:( Если бы все молчали как бараны в стойле, то не было бы уг. дела в отношении полицейских убивающих задержанных с использованием своих гомосексуальных фантазий, замяли бы дело в станице Кущевской, не повесили бы камеры на избирательных участках, не стали бы даже делать вид что смотрят съемки сделанные наблюдателями, а улицы Москвы зачищенные от жителей Москвы, как при Сталине, мы бы видели не только в день инаугурации, но и во все другие дни:( Но вот Ксения Анатольевна во всей этой истории выглядит как совершенно чуждый персонаж. Ибо она дочь человека, которму царь в свое время коктейли в бассейн приносил подобострастно. У меня вообще есть подозрение, что Ксения - кремлевский проект. С пирожками - это она сильно:)

Подождите...