Неделя тестостерона официально открыта! =) Красивый, мускулистый, улыбчивый, умный, талантливый, отличный муж и заботливый папа – таких мужчин не бывает. Из этого правила есть лишь одно исключение: Хью Джекман.

Перечислять достоинства этого актера и впрямь можно долго, и всё вышесказанное – чистая правда. Неудивительно, что мы так любим Хью и готовы смотреть на него по поводу и без.

Хью, вы так часто и с таким удовольствием снимаетесь в комиксах, что создается впечатление, будто этот жанр вам нравится больше всего… Так это правда! Я обожаю сниматься в таких фильмах.

Ваша следующая картина вроде не комикс, но снова в ней принимают участие не только люди, но и роботы... «Реальная сталь» – просто потрясный фильм! Даже если вы не смотрите такое кино, картина вам понравится! Ведь там не просто роботы дубасят друг друга. Это характеры, живые характеры со своими переживаниями и слабостями. (Подмигивает.)

Робот со слабостями? Прямо мелодрама какая-то… Ну, там ведь не только роботы, но и люди. Мне, скажем, по сюжету приходится налаживать отношения с сыном-подростком, а ему, соответственно, – со мной. (Улыбается.) Но там и у роботов есть человеческие качества. Кстати, мы первыми показали героев комиксов не только как супергероев, чуждых каких-либо переживаний, - еще в первой серии ленты «Люди Икс». Это было революционно, но правильно. С тех пор кинокомиксы переживают настоящий бум.

Вы в детстве увлекались комиксами? Я никогда не читал комиксов и даже не особо представлял себе, что это такое и «с чем его едят», пока мне не предложили роль в «Людях Икс». Но даже тогда режиссер Брайан Сингер не разрешал нам просмотреть хотя бы пару книг, чтобы составить впечатление о характерах наших героев. Помню, я был страшно недоволен, так как был уверен, что непременно должен перенять какие-то черты у нарисованного героя. Так что я тайком все-таки купил книгу.

Режиссер узнал об этом? Я ему сам сказал. Тогда мы вместе начали поиски образа. Это была очень кропотливая работа, так как нужно было искать идею каждого движения, каждой стойки. Одним словом, мне предстояло стать Росомахой.

Трудно было? Самая главная трудность состояла в том, что мой герой хоть и симпатичный, но всё же агрессор. Мне нужно было научиться играть агрессию. Но так как я – человек очень мирный (я же австралиец!), то у меня получился уязвимый агрессор. Ну а дальше было уже легче – я просто стал Росомахой.

Наверное, мужчины таки никогда не взрослеют, если самым большим удовольствием для них остается поиграть в войнушку и набить кому-то морду - хотя бы на экране… Вот здесь вы правы на все сто! Каждый мальчишка играет в такие игры и представляет себя героем своей игры. А тут мне в уже довольно взрослом возрасте представилась возможность стать супергероем! Э-ге-гей! Да это же мечта каждого пацана!

Я знаю, что вы всегда советуетесь с женой, прежде чем согласиться на ту или иную роль. Что она сказала насчет вашего комикс-героя? Когда я принес ей сценарий первых «Людей Икс», она устроилась поудобнее в кресле и начала читать. Дошла до второй страницы, с недоумением посмотрела на меня и спросила: «Что это за хрень?»

А вы? Я попытался ей объяснить, что мне не придется снимать кожу с собственного лица и вообще всё это жуть как круто. Но она сказала: «Я тебя в этом не поддерживаю. Если согласишься, я на съемки не приеду!»

Не приехала? Нет. Но на съемках «Реальной стали» она уже была.

Герои комиксов просто суперпопулярны в Америке среди всех социальных слоев и всех возрастов, и каждый представляет их себе по-своему. Не страшно было впервые оживлять этих персонажей на экране? Не без этого! Правда, я даже не представлял себе масштабов их популярности. Если бы знал, может, и не взялся бы. Это уже потом, когда стал обращать внимание на многочисленные постеры, футболки и даже на спины людей, на которых красуются цветные татуировки со словом Wolverine, я понял, во что ввязался. Причем сыграл я совершенно правильно. Ведь если бы мне не удалось показать его таким, каким его представляет большинство, меня бы просто запинали ногами, да еще и заплевали бы в придачу!

Сейчас вы очень много играете в мюзиклах. Что вам ближе – сцена или всё же кино? Я не вижу между ними большого различия, но я люблю петь и выходить на сцену, обожаю глаза зрителей и живые аплодисменты. В кино этого нет!

А почему вы отказались от роли в мюзикле «Чикаго», которую потом с таким блеском сыграл Ричард Гир? Я был слишком молод для этой роли. Мне было всего 34 года, и рядом с Кэтрин Зетой-Джонс и Рене Зеллвегер я выглядел бы глупо. Кроме того, это сразу сместило бы акценты, и это уже был бы не «Чикаго». Правда, когда после выхода фильма я видел километровые очереди у касс кинотеатров, у меня иногда мелькала мысль вроде: «Хью – ты дурак холодные уши!» Но всё же я до сих пор считаю, что тогда поступил правильно.

Есть ли роль, которую бы вам очень хотелось сыграть? Гамлета, например? Нет такого актера, который не мечтал бы сыграть Джеймса Бонда. И если кто-то вам скажет, что не хочет этого, значит, он просто врет. Очень хочу побыть Бондом!

На мой взгляд, вы отличный кандидат! Возраст у вас подходящий, внешность мужественная. Думаю, из вас получился бы прекрасный «Бонд. Джеймс Бонд»! Есть какая-то мистика в кастинге на эту роль. Еще никогда и никому не позвонили и не спросили: «Хочешь быть Бондом?» Как и когда продюсеры выбирают следующего агента 007, не знает никто. Поэтому я, может, и пошел бы к ним с просьбой «Дайте поиграть в шпиона», но не знаю, к кому идти и когда.

Хью, если бы вы не стали актером, то кем бы стали? Наверняка певцом. Очень люблю петь, играть на пианино и гитаре. У меня много друзей детства поют в группах, пишут песни. Они меня не раз звали выступать с ними.

И?.. Пока нет времени. Вот дети подрастут - тогда, может, и попробую. У вас двое приемных детей. А своих не хотите? У моей жены было два выкидыша. Это было очень тяжелое для нас время, поэтому мы решили больше не рисковать. Да и какая разница – «свои» или «не свои»? Они – наши сын и дочь, и мы их любим не меньше, чем если бы они были нашими биологическими детьми.

На детей накладывает какой-то отпечаток тот факт, что их папа – известный актер? Ну… Думаю, да. Дочь к этому относится спокойно - наверное, потому, что еще мала. А сын под это дело уже снимает девчонок! Как-то говорит мне: «Пап, будь дома часам к двум, придет такая фифочка - закачаешься!» «Фифочка» приходит, и первое, что она слышит от моего отпрыска: «А мой папа – Росомаха». И тишина. Шок! Я ведь по фильму ниже всех, коротышка. Так все и думают, что я – метр с кепкой. Поэтому когда друзья сына видят почти двухметрового дядьку, они просто раскрывают рты. А еще сын приводит домой девчонок и просит меня раздавать им автографы. Одним словом, использует меня в своих меркантильных целях. Но и за мной он следит будь здоров! Я очень люблю поесть - слабость у меня такая. Так мой сын сам записал меня в гимнастический зал и следит, чтобы я бегал и не терял форму. Наверное, боится, что если я растолстею и перестану сниматься, то ему нечем будет заманивать девчонок к нам домой. И это в 11 лет! А вообще он очень умный парень, читает с трех лет, интересуется историей и архитектурой.

Вы так тепло говорите о детях! Их появление изменило вас? А то! Поменялось всё – стиль жизни, взгляд на себя и на мир. С их появлением просто начинаешь понимать, что человеку для счастья и комфорта в принципе надо очень немного – например, поспать на час дольше. (Смеется.) Всё, что раньше казалось таким важным, отходит на второй план. Я очень благодарен детям за то, что они заставили меня по-другому посмотреть на себя.

Вы собираетесь еще иметь детей или остановитесь на достигнутом? Я бы хотел шестерых детей, ведь сам вырос в многодетной семье. Ваша мать оставила вас и четверых ваших братьев и сестер, когда вам было всего восемь лет. Вас вырастил отец. Вы не в обиде на нее? Нет. Так случилось – и я не хочу это обсуждать.

Простите. Сменим тему. Если бы вам сейчас предложили пойти в кино, какой фильм вы бы выбрали? «Поющие под дождем». Я могу смотреть этот фильм снова и снова. Он снят просто идеально! Ваши родители – англичане, вы родились и выросли в Австралии. Сейчас живете в Америке. Кем вы себя ощущаете? Ньюйоркцем. Это национальность такая. Очень редкая и совсем сумасшедшая. Только в одном городе встречается – Нью-Йорке! Дальше только фоточки:

и гифочки:

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

ПыСы. Каждого, кто вспомнит няшек в этом посте, ожидает 13 лет дикой диареи!

Обновлено 23/04/12 14:42: Ссылка на секасное видео

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Джекман: "Дайте поиграть в шпиона"

14:54, 23 апреля 2012

Автор: Tofsla-and-Vifsla

Комменты 38

Аватар

Очень обаятельный очень талантливый!

Аватар

Клевый он!

Аватар

А у него бы получились маленькие и очаровательные Хьюшечки)

Аватар

А я сегодня в форме! Тофсла и Клен уже сделали посты про моих любимых мужиков: Файнс, Бин, Фассбендер, теперь я отдыхаю. Но если кто-нибудь сделает пост про Клайва Оуэна, я скончаюсь от сердечного приступа...

Аватар

Счас Тофсла, Вифсла и Нет-Нет завалят нас постами с красивыми дяденьками! Ура, товарищи, УРА!!!!!

Подождите...