Ксения Собчак отныне каждое воскресенье будет вести из Москвы ток-шоу на грузинском русскоязычном телевидении ПИК – «Первом информационном кавказском», ее передача будет называться «Главная тема». Она заявила каналу, что ей «пообещали свободу слова». «Постараюсь быть беспристрастной, – сказала Ксения Собчак. – Провести интересные, важные дискуссии». Данный телеканал вышел в эфир в прошлом году при поддержке президента Михаила Саакашвили для вещания в том числе на Россию. Финансируется из бюджета Грузии, являясь ответвлением Общественного ТВ. Первым гостем ПИК ТВ в прошлом году был сам Саакашвили, который заявил о том, что власти страны «гарантируют поддержку и полную свободу данному ТВ». Саакашвили назвал создание этого телеканала «важной инициативой», отметив, что сюда приглашены «опытные, ведущие» журналисты.

Летом 2010 года Ксения летала в Грузию и встретилась с Михаилом Саакашвили в неформальной обстановке. На встречу с лидером Грузии, которая длилась в течение суток, 28-летняя телеведущая Ксения Собчак смело надела футболку с изображением Владимира Путина, прекрасно понимая, какую реакцию этот поступок вызовет у Михаила Саакашвили. - Его перекосило от футболки с изображением Владимира Владимировича, - рассказала Собчак. - Я специально надела ее! Меня протокол не пускал, но это же в моем стиле! Я откопала эту футболку с портретом у Симачева (один из любимых русских дизайнеров Ксении - Денис Симачев, - прим.) и в этой футболке пошла в бой. Подумала - закопают, так не страшно. - И как Саакашвили отреагировал на вашу выходку? - Там все было жесткач! Он оторваться от моей груди не мог, смотрел и был очень недоволен! Сказал, что Путин - враг его страны. На это я ответила, что «вы декламируете себя как демократическое государство, поэтому почему я, гражданка России, не могу приехать к вам с портретом своего любимого премьер-министра?» - А как мама отнеслась к вашему путешествию? - Она очень переживала сначала, не хотела меня отпускать, но когда узнала, что я в майке с Путиным, успокоилась. - Саакашвили встретил вас достойно? - О да! Он до 5 часов утра катал меня над городом на частном самолете. Возил из Тбилиси в Батуми и обратно. Михаил сам меня ремнем безопасности пристегивал, когда мне особенно страшно становилось. Как настоящий мужчина, он любит виски. Но все же он странный, немного не в адеквате. Позже Ксения подтвердила свое мнение о Саакашвили, назвав его «Странный, необычный человек, но со своей стройной позицией».

image

Тогда же в 2010 Тина Канделаки поделилась подробностями встречи Ксении Собчак с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Ссылаясь на слова самой Собчак, Канделаки рассказала, что президент Грузии еще тот фантазер. Принимая у себя светскую львицу, Саакашвили наговорил девушке таких глупостей, что даже привыкшая ко всему Ксения изумилась. По словам грузинского президента, Тина Канделаки еще ни одному мужчине не отказала в интимной вязи. «Ксюша убеждена, что президент Грузии – фантазер», сказала Тина Канделаки. Она пожелала Саакашвили излечиться от этого, однако отметила, что «опыт показывает, что фантазеры попадают в сумасшедший дом». Слухи о любвеобильности Саакашвили ходят уже давно. Недавно грузинская газета опубликовала фото пяти женщин Саакашвили, которые в результате знакомства с президентом Михаилом Саакашвили имеют возможность занимать важные посты. Нашумевшее интервью Саакашвили 2010 года, автор - Ксения Собчак

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения продолжает штурмовать политический олимп

16:53, 22 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 52

Аватар

Живу в Америке и до 2011 -го года не следила за ее "творчеством". Но то, что она говорит и делает сейчас достойно уважения. Посмотрела ее последнее интервью с Шевченко и была в восторге. Как он над ней издевался в начале и поддавкивал ей в конце. Она очень четко, обоснованно думает и излагает. А то, что она сделала из своей посредственной внешности достойно Mrs. Beckham. Не зная ее прошлого, я подчеркиваю, не зная ее прошлого, она достойна уважения. Хотя по молодости все делают ошибки.

P

То есть всего два года назад Путин был любимым премьер-министром?)

E

Ужас...НЕ уважаю Саакашвиля......

Аватар

она плохо кончит...(не поймите превратно;))

Аватар

чутка не в тему скажу: на 2й фотке там сзади не Папунашвили (танцор) сидит, не?:)))

Подождите...