Отец Моники эмигрант из Белучистана (Запад Афганистана) иранец по крови, везде отцу приписывают разные итальянские имена (Паскуале, Луиджи,Ромео,Фернандо), но настоящее узнать невозможно. Мать Моники — Мария Густинелли ревностная католичка, наперекор всем вышла замуж за чужака — иранца, мусульманина, к тому же ещё и бедняка. Она долгое время не могла забеременеть. Врачи после каждого нового обследования ставили диагноз «бесплодие», но муж и жена продолжали надеяться на чудо. Впрочем, по мнению соседей, бездетные супруги чуда не заслуживали. Страшный диагноз, как утверждали «доброжелатели», был расплатой за брак с иноземцем, которого в Читта-ди-Кастелло побаивались и недолюбливали. Вопреки всему 30 сентября 1964 года родилась Моника Анна Мария Беллуччи в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло. Ее матери было 47 лет. Мать католичка несмотря на то что отец был мусульманином крестила Анну Марию (Монику) в церкви, поскольку в Италии это было обязательным.

У Моники была непростая жизнь, ее родители были очень бедны. Эффектная внешность не позволила Монике в юношестве иметь многочисленных подруг, которые именно за это ее и недолюбливали, зато мужским вниманием девушка не была обделена никогда. Она мечтала стать юристом, но для того чтобы учиться в Университете Перуджии требовались деньги, поэтому Моника Беллуччи в 16 лет начала работать моделью. По некоторым источникам она поступила в университет,но ей пришлось его бросить из-за нехватки средств.

Подпишитесь на наш
Блоги

Восточные корни Моники Беллуччи

18:56, 17 апреля 2012

Автор: KateDi

Комменты 52

Аватар

Женщина с Большой буквы... роскошная

Аватар

хм, а я читала, что она из весьма состоятельной семьи и ее отец занимался грузоперевозками, имел неплохой бизнес

Аватар

Ого! Я не знала, что у нее отец иранец!

Аватар

Красивая женщина. Вне всяких модных течений в "красоте". В фильмах она еще более сексуальна чем на фото.

J

Странная у нее биография: в вики на французском языке пишут, что у мамы фамилия Густинелли и папу зовут Луиджи, а на италоьянском языке: мама-Брунелла Бриганти, папа-Паскуале. красивая женщина с загадочной биографией))

Подождите...