Сразу скажу, что на Сплетнике только комментирую, о том, чтобы сделать пост, и мысли не было. Но вчера прочла пост Ирины Чайковской об одной рождественской вечеринке в Дубае, и поняла, что хочу представить альтернативное мнение, а где это еще сделать, как не на Сплетнике :) В общем, поехали мы с супругом на новогодние праздники в Дубай. Дубай - одно из любимых мест отдыха российских граждан, в том числе и с доходами значительно выше среднего. Российские граждане любят поразвлечься, и естественно, что принимающая сторона предоставляет им для этого самые разнообразные возможности. Не остался в стороне и отель Бурдж Аль Араб. В этом отеле есть один русский музыкант, которого редко кто видел трезвым. Несмотря на это, он - хороший скрипач, руководитель инструментального квартета, а по совместительству - организатор тусовок исключительно для российской публики. В этом году он пригласил группу ВИА Гра и ведущего Артура Пирожкова (в миру - Александр Ревва) дать концерт по случаю Рождества Христова.

Как раз на эту вечеринку мы и попали, причем не то чтобы по своему большому желанию. Так получилось, что знакомые неверно рассчитали даты путешествия, и оказалось, что в день концерта, билеты на который были уже куплены, у них был самолет в Москву. Они предложили билеты нам, мы решили не отказываться от возможности разнообразить вечер. Как написала Ирина, на вечере были "все московские сливки". Лично я ни одного интересного мне лица там не увидела, но и не могу сказать, что знаю наизусть весь список Форбс с фотографиями и размерами состояний. Судя по бриллиантовым гирляндам, которые украшали декольте и уши некоторых дам, за душой там и правда немало запасено :) Также не знаю, имела ли ввиду Ирина, говоря про сливки, пол-зала граждан республики Дагестан, которые присутствовали на данном празднике во главе со своим президентом. До этого вечера я не знала, что православное Рождество входит в число мусульманских праздников. Как оказалось, упомянутые господа были в числе спонсоров мероприятия - мы имели удовольствие созерцать трехминутную презентацию дагестанской мультиязычной соц сети, из которой стало ясно, что этот проект - одно из главных достижений современного человечества. По всей видимости, мероприятие в Бурдже - дело затратное, и билеты стоимостью от 800 долларов на нос не могли покрыть все расходы. Поэтому организаторы привлекли ряд спонсоров, готовых немало заплатить за доступ к телу российского нувориша. Надо отметить, что спонсорские деньги отрабатывались честно, поэтому, придя вроде как на концерт, вначале в течение полутора часов мы наблюдали рекламу ювелирки, мехов, элитной недвижимости, ну и упомянутой социальной сети, конечно же. Наконец, на сцене появился Артур, он же Александр. Первые пару минут я даже воспряла духом, так как по сравнению с девушкой, занимавшей сцену до этого, и услаждавшей наш слух стихами типа "с Рождеством ... траляля... скажем вам Аллах Акбар", он выглядел куда более адекватно. Но после шуток содержанием "ива - в попе слива" (это цитата, есличо), мы как-то совсем приуныли. Это был даже не Камеди-клаб, это наверное из оперы "Самый лучший фильм". Но самое любопытное было в другом: публика на эту пошлятину реагировала очень живо. Вот и Ирина пишет, что "публика складывалась пополам от смеха". В общем, в итоге дождались мы концерта группы Виа-Гра, у которых, может, и вышел срок годности, но завести публику они вполне сумели. Мне очень понравилась их новая участница Сандра, очень горячая девушка. Ева, кстати, показалась тоже вполне адекватной, а вот Альбина ну совсем не смотрится. Она прекрасно выглядит для своего возраста, но в сравнении с этими двумя девочками сильно проигрывает.

А теперь о Наташе Поли, которая тоже была на данном празднике жизни со своими родителями. Могу сказать, что на меня она произвела сильное впечатление. Может быть, не столько красотой лица, сколько грацией и умением себя подать. Вела себя она уверенно и раскованно. Было видно, что она следит за творчеством группы ВИА Гра - она подпевала почти всем их песням. Похоже, ей очень понравилась Сандра - в конце выступления она подарила ей розу, и, судя по смущенному, но внимательному выражению лица последней, передала ей пару жизненных истин, принятых в мире красивых и знаменитых :) Кстати, Наташа не прочь выгулять платье несколько раз - на вечеринке она была в том же платье Alaia, что и на Fashion's Night Out в Москве.

image

Это мое мнение. А вчера я прочла пост Чайковской, которая поделилась с нами легким разочарованием от того, что Наташа выпила много шампанского и под конец превратилась "из топ-модели в обычную пермскую девушку". В общем, фи-фи-фи. Если честно, я даже возмутилась. Значит, олигархам-толстопузам и их спутницам, а также мусульманам, коих на празднике было немало, можно допиваться до свинского состояния, а как супермодель чуть расслабилась в компании своих родителей (все в рамках приличия, хочу заметить), так сразу "легкое разочарование". Вот такие двойные стандарты. При этом, видела момент, когда Ирина подошла с милой улыбкой и сфотографировала Наташу с ее мамой, и после этого заметка в Татлере в стиле Экспресс-газеты показалась мне грандиозным лицемерием. Кстати, сама Ирина внешне очень симпатичная и на удивление миниатюрная. А от самого праздника осталось гнетущее впечатление. Я могу сравнить с празднованием Нового года в том же отеле, на котором публика была смешанная, а организаторы - менеджмент отеля. Было гораздо душевнее и интереснее. У нас же в очередной раз создалось ощущение, что впаривают г...но за большие деньги, а публика его поглощает с полной уверенностью в собственной исключительности и принадлежности к элите. Напоследок хочу подчеркнуть, что все вышенаписанное - исключительно мое ИМХО, фотография Виа Гры сделана на данном мероприятии на мой айфон. Обновлено 17/04/12 14:53: Я, как великий знаток российского шоу-биза, перепутала имя солистки ВИА Гра. Ее зовут Санта Димопулос.

Подпишитесь на наш
Блоги

Запоздалый отчет самопального светского корреспондента

16:37, 17 апреля 2012

Автор: millenia

Комменты 175

Аватар

И ведь в упомянутой статье никто не заметил что СТАС-ТО! ЗАБАМБАШИЛ!

A

Боже мой, в коем-то веке человек попал на светскую вечеринку и сразу писать "репортаж" , сразу ярлыки всем вешать, фотографию виа гры с айфона выставлять. Ну явно грандиозное событие в жизни. Вы Ирину Чайковскую живьем видели??? Да вы что!!! Просто разговоров в подрубками на целый месяц хватит))))))))))))))) А какой слог!!! "Судя по смущенному, но внимательному выражению лица последней, передала ей пару жизненных истин, принятых в мире красивых и знаменитых")))) Вообще, порадовали)))) улыбку вызвали)

Аватар

Вот это настоящий сплетник!! Мерси, автор!

Аватар

вот это бомба

Аватар

"впаривают г...но за большие деньги, а публика его поглощает с полной уверенностью в собственной исключительности и принадлежности к элите."-а так и есть. Кстати,про "Наташа выпила много шампанского",уж кто бы говорил)

Подождите...