Предложение главы МВД Рашида Нургалиева о воспитании в полицейских человеколюбия, высказанная им в ходе круглого стола "Духовность, нравственность, закон", нашло отклик у некоторых высокоморальных и нравственных людей искусства. Первым помочь полицейским справиться с их духовным недугом, помочь им отказаться от пыток и если не полюбить, то хотя бы перестать ненавидеть окружающих их людей, вызвался заслуженный артист России Стас Михайлов. Напомним, глава МВД, встречаясь с духовенством, предложил деятелям культуры и искусства "научить полицейских находить прекрасное в повседневном", быть чуткими людьми. Стас Михайлов стал первым добровольцем и заявил, что готов помочь осуществить инициативы главы МВД по нормализации климата в полицейских коллективах. Тем более что он не так уж и далек от полицейского ведомства - с ноября прошлого года является членом Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве. И, как он ранее признавался, даже пару раз был на заседаниях. В прямом эфире "Русской службы новостей" Михайлов предложил один из способов, как деятели культуры могли бы благотворно повлиять на сотрудников МВД. "Более действенно было бы, если работники культуры встретились и поговорили лицом к лицу. Люди искусства могут убедить, и люди в полицейской одежде смогут стать добрее, теплее".

Стас Михайлов решил также взяться за свое образование. Певец поступил на заочное отделение продюсерского факультета ГИТИСа. Но, не успев толком начать обучение, 42-летний Стас уже "провалил" зимнюю сессию, поскольку у него не было времени явиться на экзамены. Впрочем, с учебой у Михайлова и до этого не складывалось. Родившись в семье летчика, он поступил в Минское училище гражданской авиации, но вскоре понял, что это не его, и ушел служить в армию. После службы был зачислен в Тамбовский государственный институт культуры, но его тоже не закончил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стас Михайлов - воспитатель нравственности

22:11, 15 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 56

C

Форма его лба о многом говорит.

M

нургалиев считает Михайлова образцом нравственности и высокой культуры? Тогда понятно почему такое с нашей полицией творится. Когда эту одиозную фигуру уберут-впрочем вопрос риторический.так как для начала убирать надо кое-кого другого

Аватар

Жирненький и похотливенький.

Аватар

Ух,как народ в зале колбасит-то. Аж противно. Может им чего при входе выдают,веселящего? А вообще мне несказанно повезло,в моём окружении этого мущщину только одна приятельница любит,остальные плюются.

Аватар

Люди искусства, это он про кого?

Подождите...