Первый серьезный роман у Хита случился с Лизой Зейн на съемках телесериала «Рева». Лиза была старше Хита на 18 лет, однако, подобная разница его ничуть не смущала.

image

Лизе он устроил «осаду» по всем правилам — подкарауливал у дома, заваливал любовными посланиями. Она уже давно сдалась его юношескому напору, когда они лукаво подшучивали друг над другом во время телевизионного ток-шоу. Он: «В конце концов, Лизе выпал прекрасный шанс — продлить свою молодость. Пройдет пара лет, и она будет сожалеть, что не ответила взаимностью мне, такому молодому и красивому». Она: «Если мне понадобится стать юной — я обращусь к пластическому хирургу; если понадобится вытирать кому-то сопли — рожу ребенка. Если мне понадобится искрометный секс — выберу того, кто понимает, что темперамент в постели играет далеко не главную роль».

image

Именно благодаря Лизе он впервые попал в Лос-Анджелес — последовал за объектом своей страсти. Однако в Голливуде его тогда никто не ждал — и он вернулся домой. Лиза и Хит расстались.

В Мельбурне Хит некоторое время встречался с моделью Кристиной Коучи. Они расстались, когда Хита позвали сниматься в Голливуд.

После своего переезда в Штаты, Леджер начал встречаться с Хэзер Грэхем (стриптизерша из Мальчишника в Вегасе и проститутка из "Из Ада"), которая была старше его на 9 лет. Хэзер только что рассталась после трехлетних отношений с Эдвардом Бернсом и находилась на съемках в Праге, куда прилетел Хит также на съемки. Они провели отличный вечер в клубе, даже не думая о том, что это выльется во что-то серьезное. Так и вышло. Нет, их отношения продлились больше одной ночи, но не больше года: было несколько месяцев шального веселья, вечеринок до утра.

image

Хит называл Хэзер своей музой: "Она - моя муза. Она - красивая, красивая девочка. Мы заставляем друг друга смеяться. "

Хэзер же в свою очередь сказала в своем интервью (после того, как их роман закончился) следущее: "Хит - великий парень. Он - невероятный, удивительный человек, и я действительно счастлива знать его."

На съемках «Неда Келли» у Хита начался роман с Наоми Уоттс. Она полюбила его с первого взгляда—за талант и странное сочетание мужественности и детскости. «В его глазах было нечто такое, что привлекало многих женщин, — он сочетал в себе силу и детскую наивность. Его сила не пугала — она интриговала. А его слабость была трогательна», — сказала она о нем уже после его смерти. Этот роман был широко обсуждаем в Голливуде.

Влюбленная Наоми заявляла, что хочет родить ребенка, но Хит не торопился брать на себя обязательства: «Я еще слишком молод, чтобы связывать себя узами брака».

В течение двух лет они несколько раз расходились и вновь сходились. «Наоми — любовь всей моей жизни», — клялся Хит, но при этом с удовольствием поглядывал по сторонам — его часто видели с другими девушками. «Любовь всей его жизни, наверное, тоже будет блондинкой, но я уверена, что ей точно будет на 10 лет меньше, чем мне (Наоми была старше Хита на 11 лет)», — устало заметила Наоми, когда они наконец расстались окончательно…

На съемках "Горбатой горы" Леджер безумно влюбился в свою экранную жену актрису Мишель Уильяме. Его партнер Джейк Гилленхаал вспоминал: «Я помню репетиции. Эти двое буквально пожирали друг друга глазами. Аж искры летели».

На этот раз девушка была младше его на год. «Она — мой единственный друг, и невозможно любить друг друга больше, чем мы! Мы как две горошины в стручке», — с восторгом говорил Хит.

Они с Мишель перебрались из Лос-Анджелеса в тихий район Нью-Йорка — Бруклин, где гораздо проще было затеряться в толпе. 28 октября 2005 года у них родилась дочь — Матильда Роуз (крестным отцом стал друг и экранный любовник Леджера Джейк Гилленхаал).

Хит казался совершенно довольным жизнью: «Теперь мне действительно хорошо. Я успокоился, расслабился. И, оказалось, таким я себе нравлюсь больше».

Они с Мишель были помолвлены, правда, до свадьбы дело не дошло. Возможно вспоминая историю своих родителей, Хит говорил: «Я не верю в брак. Я не верю, что можно доказать кому-то свою любовь, подарив золотое кольцо с брильянтами».

Увы, чертик, который сидел внутри Хита, не дал ему расслабиться надолго. В сентябре 2007 года, за 4 месяца до смерти Хита, пара рассталась — после трех лет совместной жизни. Мнения разделились: одни утверждали, что две карьеры не смогли существовать вместе (нелегко жить с человеком, который постоянно ищет и… берет новую высоту), другие — что Хит слишком увлекся наркотиками…

После расставания с Мишель Хит пустился во все тяжкие — буквально прожигал жизнь. Его постоянно видели с новыми девушками, в интервью Хит бросался высказываниями типа: «Ни одна девушка не отказала мне в любви». Среди таких девушек оказалась Джемма Уорд, которая изо всех сил старалась вывести Хита из депрессии, помочь справиться с непростой ситуацией, связанной с Мишель.

Как рассказывают друзья Хита, Джемма неоднократно отказывалась от показов, видя в каком состоянии находится Хит. Увы, это не сработало. Финал истории мы уже знаем. Хита нашли мертвым 22 января 2008 года. Ему было 29 лет. Обновлено 15/04/12 19:06:

ps В СМИ просочились сведения о том, что горничная, обнаружившая бездыханное тело, несколько раз позвонила Мэри Кейт Олсен, а только затем сообщила о страшной находке в полицию.

На автоответчике Леджера полиция обнаружила сообщение от модели Хелены Кристенсен, которая сообщала о том, что едет в гости.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины Хита Леджера

20:54, 15 апреля 2012

Автор: ksyunya

Комменты 11

N

С Наоми нравится больше всего

Аватар

Странно, если бы он любил Мишель сильно, то не привык бы к наркотикам, значит она не была его той самой любовью.

K

недавно пересматривала "Горбатую гору". Влюбилась в него опять...((

Аватар

Дочка просто копия Леджера..!

Аватар

odin iz moix llubimix akterov. s Michelle oni smotrelis luchshe,mne kajetsa

Подождите...