В интервью звезды рассказывают о своей спортивной подготовке – дескать, потеем ради красивой фигуры денно и нощно в фитнесс-клубах. Но случается, что кулаками артисты машут не под присмотром тренера и даже не на съемочных площадках новых блокбастеров.

image

Номинант на «Оскар» за роль второго плана в «Отступниках», Марк Уолберг в 16 лет провел 45 дней за решеткой - в наркотическом угаре он ограбил аптеку, а потом напал на двух вьетнамцев. Одному дал бревном по голове, а второму врезал в глаз – в последствии бедняга ослеп на этот глаз. Марка приговорили к 2 годам лишения свободы, он предпочел отбывать срок во «взрослой» исправительной колонии, откуда можно было выйти досрочно за примерное поведение. Расчет оправдался. В тюрьме Марк увлекся бодибилдингом – впечатляющую физическую форму актера можно было увидеть в рекламе белья «Calvin Klеin».

Но паинькой после заключения Уолберг не стал – в молодости он продолжал дебоширить и хулиганить – то потасовку на вечеринке у Мадонны устроит, то соседу без объяснения причин челюсть сломает. Интересно то, что Марк в своем криминальном прошлом не винит никого, кроме себя – в отличие от некоторых коллег, которые списывают все на водку, наркотики, трудное детство. Так, в 2009 году, в интервью он заявил: «Возможно, люди, избравшие этот путь (творящие зло), винят собственное прошлое. Но это жалкая отговорка, не более того. Я в жизни совершал много ошибок и делал плохие вещи, но никогда не перекладывал вину на своё воспитание. Я никогда не осознавал себя жертвой, чтобы иметь веский мотив причинять зло другим. Все ошибки, которые я совершил, — только моя вина. Я с ранних лет научился различать, что правильно, а что нет. Я несу полную ответственность». В июле 2011 года мир облетела шокирующая новость – знаменитый «таксист» Сами Насери пытался перерезать себе горло в тюрьме. К суициду актера подтолкнули плохие условия содержания под стражей. А в тюрьму Насери привел буйный нрав. Еще в 1984 году, до громкой славы, Саид Насери (настоящее имя актера) был осужден на 5 лет (в тюрьме провел 4 года) за грабеж. С 2000 года он регулярно появляется в судебных отчетах за различные нарушения, которые несколько раз приводили его в исправительные учреждения. В 2003 году Насери был задержан за агрессивное поведение на дороге и последовавшее избиение водителя другого автомобиля. За это он был приговорён к восьми месяцам тюрьмы условно, штрафу 5000 € и лишению водительских прав сроком на три года. В ноябре 2005 года: на встрече в ресторане Насери избил стилиста фирмы Von Dutch, за что был приговорён к двум месяцам тюрьмы. В феврале 2007 года. за покушение на охранника ночного клуба Насери был приговорён к девяти месяцам тюремного заключения, шесть из которых назначены как условные. Также актёру был назначен трёхлетний испытательный срок с обязательным прохождением курса лечения. 14 октября 2008 года Сами Насери по невнимательности сбил сотрудницу парижской полиции. К тому же он находился за рулём будучи лишённым водительских прав. Женщина-полицейский серьёзно не пострадала. 5 ноября Парижский исправительный суд приговорил Сами Насери к шести месяцам строгого режима и 7500 € штрафа, а также обязал его пройти курс лечения от алкоголизма.

image

В январе 2009 года Насери снова попал под стражу: актер угрожал ножом прохожему. На суде Сами клялся и божился взяться за ум. Видимо, судья оказался фанатом фильма «Такси», так как дал актеру шанс. Но в мае 2011 года актер распоясался на Каннском фестивале – оскорблял полицейских, угрожал прохожим, хамил фанатам. Провалив испытательный срок, Насери в мае 2011 года сел на 16 месяцев.

Служащие нью-йоркского отеля «Мерсер» надолго запомнили июнь 2005 года, когда в гостинице решил остановиться Рассел Кроу. С самого начала своего пребывания артист был не в духе, однако окончательно хлипкое душевное равновесие «Гладиатора» нарушила … плохая телефонная связь. Кроу не сумел дозвониться супруге в Австралию и запустил телефонной трубкой в портье. Бедняге пришлось даже накладывать швы на рассеченное лицо. Кроу из отеля увозили в наручниках. Но актеру повезло – он принес извинения портье, заплатил тому щедрую компенсацию и отделался условным сроком. Однако горячий нрав Кроу стал объектом для насмешек – мультсериал «Южный Парк» даже посвятил актеру целую серию. По сюжету Кроу путешествует по миру, снимая шоу «Драки везде, где только можно». А в четвертую часть «Очень страшного кино» вошел эпизод с репликой: «Всем лечь! Рассел будет говорить по телефону!»

«Крестный отец соула», легендарный Джеймс Браун угодил за решетку в 1989 году по целому букету обвинений. Музыканта обвиняли в поджогах, попытке ограбить банк, нападении на полицейского, хранении наркотиков и избиении супруги. Осудили Брауна на 6 лет, но в тюрьме он провел всего половину срока. Кстати, в юности он отсидел четыре года за вооруженное ограбление. Грозного вида актер Винни Джонс( "Карты, деньги, два ствола", "Люди икс 3") в конце 2008 года был арестован за драку в баре. Некто Хуан Тревино-Баррера спросил Джонса снимался ли тот в "Люди икс".

Винни оскорбился - нашли, блин, актера одной роли. в общем, то ли Винни сначала перечислил свою фильмографию, прежде чем дать Хуану по шее, то ли потом.... завязалась потасовка. но Хуан оказался.. с чувством собственного достоинства парень. и с друзьями. в общем, наваляли они Джонсу пивной кружкой по башке. а дальше как в анекдоте "догонят - и еще дадут". но Джонс-то тоже вполне себе четкий парень - ударил Хуана трижды. а дальше - полиция, участок, залог. все, как в фильмах Джонса. вот только суд оказался на стороне актера. Винни был признан невиновным в избиении человека.Я защищал себя тогда и защищал себя сейчас. И справедливость восторжествовала", - прокомментировал итоги заседания актер. После оглашения вердикта Джонс встретился с присяжными, чтобы раздать желающим автографы. Одному из присяжных, по свидетельству очевидцев, актер написал: "Будь умницей. Винни Джонс". Иногда кумиры девичьих грез в жизни ведут себя, мягко говоря, не по-джентельменски. Поднять руку на женщину, увы, в свое время смогли такие мачо как Марлон Брандо, Микки Рурк, Чарли Шин, Кристиан Слейтер, Джош Бролин, Жан-Клод ван Дам, Шон Пенн, Алек Болдуин, Майк Тайсон…. Жертвами агрессии становились любимые женщины. Не знаю, руководствовались ли избитые бедняжки поговоркой «бьет, значит любит», но большинство знаменитых драчунов так и не понесли достойного наказания. Среди жертв домашнего насилия немало знаменитостей - синяки и ссадины замазывали Лана Тёрнер, Кристина Агилера, Ким Кардашьян, Холле Берри, Тина Тернер, Уитни Хьюстон, Дениз Ричардс….

В 1989 году Шон Пенн вломился в дом Мадонны, с которой они еще были женаты, но уже не жили вместе. Он связал, бил и насиловал ее несколько часов. Когда он уснул, певица смогла освободиться и направилась в полицию. Однако позже Мадонна забрала заявление о побоях и предпочла просто развестись с тираном. А вот другая покорительница всевозможных хит-парадов – знойная Рианна, решила не прощать рукоприкладства Криса Брауна. В 2009 году, обезумев от ревности, Браун поколотил девушку. Фотографии избитой Рианны облетели тогда весь мир.

Рианна подала на бойфренда в суд. В итоге обидчик звезды получил 5 лет испытательного срока и 6 месяцев общественных работ. И хотя во всех интервью певица утверждала, что ни за что больше не будет встречаться с Крисом, в последнее время их снова видят вместе все чаще и чаще. Сначала звезды делают все, чтобы прославится, а потом носят темные очки, чтобы скрыться от папарации. Жить, когда каждый твой шаг сопровождается вспышками фотоаппаратов, нелегко. Вот у некоторых артистов «срывает крышу» и они кидаются с кулаками на журналистов. Пит Доэрти поливал фотографов кетчупом, Хью Грант швырял в папарации банкой с фасолью . ..

image

Деми Мур, Джулия Робертс, Бритни Спирс, Пирс Броснан, Бьорк, Джей Кей, Джастин Тимберлейк, Крис Мартин, Шон Пенн, Джуд Лоу, Роберт Патинссон в буквальном смысле своими руками отвоевывали право на частную жизнь. Особо яростных папаррации-ненавистиков– например, Лили Ален или Вуди Харрельсона, - даже арестовывали. Чаще всего дело заканчивалось мирно – публикацией удачных кадров а-ля «ваша любимая певица в гневе лупит бедного фотографа» на первых полосах газет. Но бывало, что звездам приходилось платить за свою вспыльчивость: Томми Ли был приговорен к общественным работам. Кроме того, он выплатил17 500 долларов фотографу, которого поколотил на выходе из ночного клуба в Лос-Анджелесе в 1996 году. Американская фигуриста Тони Хардинг ради победы была готова на все – упорно тренироваться, не давая себе никаких поблажек, соблюдать спортивный режим, выкладываться на соревнованиях на сто процентов и даже… устранить соперницу. Физически. Главной конкуренкой Хардинг на главном национальном чемпионате Америки по фигурному катанию 1994 года была фаворитка сезона Нэнси Керриган. В декабре 1993 года муж Тони Хардинг Джефф Гиллули нашел людей, готовых за определенную сумму нанести физическую травму Нэнси. Хардинг предполагала, что с Нэнси разберутся до начала чемпионата – подкараулят ее после тренировки в Бостоне. Но судьба внесла свои коррективы – бандиты добрались до Керриган в Детройте, где проходил Чемпионат. После тренировки двое злоумышленников нанесли фигуристке два удара дубинкой – по колену и по голове. Плачущая и повторяющая «Зачем, зачем, зачем?» Нэнси попала в объектив камеры… 8 января Тони Хардинг стала чемпионкой и выдавила: «Без участия Нэнси эта победа не может считаться полноценной». А через два дня Хардинг и ее мужа уже допрашивали агенты ФБР. Тогда Хардинг отрицала свою причастность к произошедшему.

(Хардинг блондинка) В феврале 1994 года на Олимпийских играх в Лиллехаммере выступали обе фигуристки. Оправившаяся от травм Кэрриган получила серебро, Хардинг осталась вне пьедестала почета. В следующем месяце она признала себя виновной в препятствовании правосудию. Она была лишена титула чемпионки США, исключена из Американской федерации фигурного катания и потеряла право выступать в международных соревнованиях. Суд приговорил ее к трем годам условно, 500 часам общественно-полезных работ и различным штрафам, составившим в сумме 160 тысяч долларов. Ее сообщники были осуждены к разным срокам лишения свободы - в частности, Гиллули приговорили к двум годам тюрьмы и штрафу в 100 тысяч долларов. Продолжение следует.. http://criminon-sng.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Сиди, сиди, моя звезда

20:43, 13 апреля 2012

Автор: marinadavis

Комменты 8

L

хороший пост. интересный)

Аватар

какая Хардинг с.ка завистливая!!!

Аватар

мне интересно, Уолдберг сейчас как-то выплачивает человеку компенсацию, за то, что лишил его одного глаза?

Аватар

Шон Пенн такая сволочь??? я не знала...

Аватар

Про Хардинг и ее историю был снят неплохой фильм лет десять назад. Однако прошлое у Уолберга!

Подождите...