Всем известна поговорка – «от сумы и тюрьмы не зарекайся». Вот и богатые, знаменитые, обласканные вниманием публики звезды подчас оказываются за решеткой. Например, в марте был оглашен приговор Джейми Вайлету, сыгравшему Кребба в «Гарри Поттере». Как и Кребба, Джейми в жизни привлекали нехорошие компашки.

В августе прошлого года, актер с дружками участвовал в погромах Лондона. Уличные камеры наблюдения зафиксировали, как он пьет шампанское из разгромленного рядом магазина Sainsbury `s и держит в руках бутылку с зажигательной смесью. Присяжные совещались в течение трех часов прежде, чем вынесли обвинительный приговор «виновен, в действиях и намерениях уничтожить или повредить чужое имущество». Так что ближайшие два года Джейми проведет в местах менее приятных, чем Хогвардс.

Почему популярные артисты часто оказываются в полицейских участках? Казалось бы, у них есть все – деньги, слава, успех. Наслаждайся «дольче витой». Но нет – чуть ли не каждую неделю в светских хроника появляются сообщения об задержании очередной звезды. Директор Центра социальной реабилитации «Криминон СНГ» Татьяна Тищенко говорит: «На мой взгляд, у этой проблемы две стороны. Первое, люди искусства наиболее подвержены социальному подавлению со стороны своего окружения. Творческая сфера притягивает людей с антисоциальными наклонностями, которые нагнетают атмосферу вокруг творческих людей. Вторая сторона медали – это здравомыслие человека. Люди, достигшие в своей жизни определенных высот, положения, перестают получать удовольствия от простых вещей. Им нужен адреналин. Плюс фиксированная идея о вседозволенности и возможности откупиться. Вот они и начинают «брать от жизни все». Только они забывают, что рядом находятся другие люди, которые могут пострадать». Пожалуй, самое популярное «звездное» правонарушение – вождение машины в нетрезвом состоянии. Буквально на днях полиция задержала кумира подростков Аманду Байнс. Черный «BMW» актрисы в три часа ночи протаранил патрульную машину. Еще одно доказательство того, как алкоголь притупляет водительские навыки. Аманду отвезли в участок, но вскоре выпустили под залог в 5 тысяч долларов.

Надеемся, что Аманда не повторит судьбу главной плохой девочки Голливуда Линдси Лохан, карьера которой пошла под откос из-за проблем с законом. Лидси чаще появляется в залах суда, чем на съемочных площадках.

«Виновники» бед Лохан – алкоголь и наркотики. В 2010 году актриса провела две недели (вместо положенных 3 месяцев) в тюрьме за вождение в нетрезвом виде. Через год Линдси украла ожерелье из магазина – но отделалась домашним арестом. Совсем недавно актриса опять угодила в историю – устроила драку в ночном клубе. Мел Гибсон в 2006 году поругался с офицером, остановившем его за превышение скорости. Актеру не понравилась национальность полицейского: «Поганые евреи… Из-за вас все войны на земле». Сам актер позднее буквально рассыпался в извинениях – дескать, был пьян, что с меня возьмешь. Но, как говориться, осадок остался.

Тем более, что проблемы с алкоголем у Мела с 13 (!) лет. А в 1984 году в Торонто нетрезвый «Безумный Макс» врезался в другую машину, за что был на время лишен водительских прав. Звезда боевиков Мишель Родригес и в жизни не отличается ангельским характером. Любительница выпить лишнего еще недавно регулярно попадала в поле зрения полицейских. В 2003 году Мишель предстала перед судом за несколько случаев аварий, виновницей которых она стала, сев за руль пьяной, причем с места происшествия она неизменно сбегала, поскольку еще раньше была лишена прав за пьяную езду. Суд приговорил актрису к 48 часам тюремного заключения, и общественным работам не где-нибудь, а в морге нью-йоркской больницы. Кроме того, Мишель должна была пройти трехмесячный курс лечения от алкогольной зависимости.

Но Родригес продолжала хулиганить – в 2005-м она снова попалась пьяной, будучи за рулем. Учитывая, что она все еще была на испытательном сроке, нарушение повлекло за собой новый приговор – 2 месяца тюремного заключения, месяц принудительного лечения от алкоголизма и месяц общественных работ. Но Мишель не собиралась исправляться, и в сентябре 2007 последовал более строгий приговор – полгода лишения свободы. Но из-за переполненности тюрьмы Мишель отпустили через 18 дней… Видимо, на нарах актрисе не понравилось – и она все-таки взялась за ум. Теперь Мишель чаще радует поклонников новыми ролями. Красавчик Шайа Ла Беф был лишен прав на год. В 2008 году он попал в аварию – в его автомобиль врезался незадачливый водитель, проехавший на красный свет. В результате актер сильно повредил руку. За что же его лишили прав? Приехавшие полицейские почувствовали от Шайи сильный запах алкоголя.

В 1993 году полицейские остановили машину Киану Ривза - уж больно неаккуратно и неуверенно он ее вел. Когда актера попросили выйти из автомобиля, стало ясно, что он сильно пьян.

Кстати, в отличие от многих своих коллег, угодивших в подобную ситуацию, Ривз вел себя спокойно – не кричал, не хамил, сопротивления не оказывал. В марте прошлого года сладкоголосая Кристина Агилера с бойфрендом Метью Ратлером решили погонять по улицам Уэст-Голливуда. Все бы ничего, да вот влюбленные явно перебрали с горячительными напитками. Ратлера, который был за рулем, арестовали за вождение в нетрезвом виде и выпустили под залог в $30 тыс. Кристине Агилере освобождение обошлось всего в $250.

Продолжение следует… В следующей части – «Звездные драчуны».

Подпишитесь на наш
Блоги

Сиди, сиди, моя звезда.

21:35, 12 апреля 2012

Автор: marinadavis

Комменты 5

Аватар

вот я одного не понимаю, - ну весь же мир выпивает и перемещается.. блин, ну неужели им сложно водителя взять или такси вызвать? ведь средства позволяют!! зачем рисковать-то!! я за рулем вообще ни грамма.. а если случается, то такси. неужели так сложно?

Аватар

вот не понимаю зачем садиться за руль, если ты выпил..

Аватар

Что-то мне кажется, что список дааалеко не исчерпывающий.

Подождите...