
Интервью в "МК"
— Юлий Соломонович, .. Вы же понимали, что если Собчак будет вести ту часть церемонии, где появится Чулпан Хаматова, то обязательно спросит про тот ее запутинский ролик.
— Я об этом не только не думал, мне даже мысли такой не могло прийти в голову, что Ксении Собчак хватит такта после того как говорят о детях, больных онкологией, не сводить свои счеты с Путиным и с Хаматовой на этой площадке. Вы так подумали, а у меня при всем моем, мягко говоря, буйном воображении мозгов на это не хватило. Я себе представить не мог, что умная, тонкая, яркая и ловкая Ксения Собчак позволит себе такое веселое развлечение.
Юлий Гусман и сенатор Людмила Нарусова
— Вы говорите «умная, тонкая и яркая»... А по-моему, после этого ее высказывания она просто дура, вам не кажется?
— Нет, она совсем не дура. Но и на старуху бывает проруха. Это такой случай, когда тонкий расчет приводит к серьезному просчету. Мне кажется, что это, увы, осознанная, а не рефлекторная провокация. И она добилась своей цели. За последние 25 лет я не раздал столько комментариев, как сегодня. Браво, Ксения! С помощью Собчак я стал так популярен, как никогда, но мне от этого становится очень грустно.
Из интервью "РИА Новости"
Ксения Анатольевна Собчак может задавать самые острые и нелицеприятные вопросы в любое время дня и ночи любому человеку - от президента до дворника. Но, мне кажется, всегда есть правило удачно выбранного места. Какие бы чувства не двигали Ксенией, место для вопроса она выбрала совершенно неудачно.
По словам Гусмана, церемония «Ники» задумывалась как аполитичная, профессиональная премия. «Хаматова вместе с Корзун тратит свою жизнь, чтобы помогать детям бескорыстно и отчаянно, и впервые Академия решила отметить ее достижения не как талантливой актрисы, а в этом потрясающем и важном деле. И в этот момент задавать подобный вопрос неправильно. Я сказал Ксении, что место и время она выбрала неудачно. На свадьбах глупо говорить о несчастье, а на поминках глупо плясать», - подчеркнул он.
И любопытная статья на сайте "Эхо Москвы"
Цитата:
"Ксения заступилась не только за себя, но и за меня, за тысячи тех, кто выходил на Болотную площадь и на проспект Сахарова, а не сидел на диване в приемной премьера. Она защищала и Чулпан, потому что знала, что Чулпан нуждается в защите. В защите от этой всепроникающей барской любви («минуй нас пуще всех печалей…). Ксения сама выстрадала себе эту защиту после многих лет обета не критиковать Путина, «друга Анатолий Собчака»
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
«умная, тонкая и яркая»)))
и страдающая много лет из-за обета ))
Воздержания?)
достали уже с этим "скандалом"
Да уже в печёнках. Каждый должен высказаться на эту тему. Быстрее бы уже дали слово гардеробщице этого дворца, где проходила премия.. тогда уже будем знать, что скоро эта свадьба закончится.
неее, думаю долго будут жевать ещё. запаситесь попкорном
я поеду, продукты с собой брать или там корить будут?)
Нам халява не нужна)
Мы лучше в Париж на свои)
"Какие бы чувства не двигали Ксенией" НИ! НИ двигали!!! Млин, если уж в РИА такие ошибки допускают, то о чём вообще говорить ((( Чё-то выбесило, извЕните...
Комментарий скрыт модератором
Ага, только от них, сволочей таких, пользы-то поболее будет, чем от няшкофилов ))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Войдите, чтобы прокомментировать